App Backup & Restore. Скачать для Android

App Backup & RestoreApp Backup & Restore – программа, которая предназначена для создания инсталляционных файлов для разных утилит смартфона пользователя. Очень удобно использовать эту утилиту, выполняя перепрошивку устройства, и передавать установленные приложения.

Наверняка многим пользователям смартфонов хотелось передавать инсталлированные на гаджет программы. Это приложение поможет каждому в этом вопросе. После инсталляции программы на гаджет, можно начинать создавать любые установочные файлы в формате apk. Весь процесс довольно прост, однако, для работы приложению требуется наличие ROOT-прав.

Программа пригодится, когда понадобиться перепрошить смартфон, чтобы сохранить работоспособность программ при скачивании обновлений и для передачи инсталлированных утилит другим пользователям. Стоит отметить, что созданная копия не будет содержать внутренние сохранения программ и прочего.

С готовыми файлами можно выполнять различные манипуляции, используя простой менеджер файлов. С помощью файлового менеджера можно устанавливать полученные копии приложений, без применения оригинала утилиты.

Принцип работы утилиты

Изначально требуется открыть приложение и во вкладке «Установленные», следует выделить утилиты, с которых будет создаваться копия. В разделе «Архивированные» можно раскрывать копии. Для сохранения системных приложений, следует кликнуть на значок с тремя точками, зайти в меню «Настройки» и отметить «Показать системные приложения».

Особенности

Утилита способна изменять пути хранения данных. Кроме того, приложение способно автоматически сохранять утилиты, которые устанавливаются первый раз. Также программа способна получать данные о состоянии памяти гаджета и SD-карты. Готовые копии можно сразу отправлять через программу по электронке.

Плюсы и минусы

Программа переведена на русский язык. Кроме того, в свободной версии практически нет ограничений. Помимо этого, установленные приложения удобно сортируются.

Из негативных моментов стоит отметить присутствие рекламного баннера. Помимо того, утилита не может сохранять внутреннюю информацию приложений.

В общем, довольно полезная программа, которая позволит сохранять копии загрузочных файлов утилит, что даст возможность сохранить время на повторное скачивание. Работать с приложением довольно просто, к тому же на русском языке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *