Наушники Sennheiser HD 600: отзывы, обзор, как отличить подделку?

Наушники Sennheiser HD 600: отзывы, обзор, как отличить подделку?Сегодня дорогостоящие наушники пользуются спросом среди меломанов. Представители среднего уровня больше ценят практичность и универсальность. Немецкий производитель Sennheiser предлагает вполне достойные варианты и первого, и второго классов. Продукция бренда позволяет удовлетворить потребности пользователей в эргономичном дизайне, а также отвечает запросам любителей тонкого музыкального воспроизведения. Самые передовые технологические и дизайнерские решения, конечно же, воплощаются в моделях высокого ценового диапазона. В среднем стоимость таких устройств достигает 12-15 тысяч рублей. К данной категории относятся наушники Sennheiser HD 600. Обзор данной модели поможет показать все преимущества и недостатки устройства, а также раскроет эксплуатационные и технические особенности наушников.

Sennheiser HD 600: комфортность и дизайн

Данная модель имеет довольно необычное внешнее исполнение, которое выгодно отличает ее даже от устройств премиум-класса. Стоит отметить, что каждый новый штрих в дизайне и конструкции тесно связан с требованиями воспроизведения звукового сигнала. Наружная сторона чашек наушников прикрыта металлической сеткой, которая позволяет обеспечить свободное и прозрачное звучание. Стоит отметить, что благодаря использованию металлических элементов в конструкции удается достичь натуральных и ясных басов.

При первой примерке Sennheiser HD 600 может возникнуть ощущение чрезмерного давления и жесткости, однако благодаря регулировке дужки можно все-таки достичь желанного комфорта. Небольшая масса устройства распределена равномерно, благодаря тому, что она усаживается на мягкую подложку оголовья. Амбушюры приятно облегают благодаря отделке, выполненной из нежного бархата. Они имеют эллиптическую форму, что позволяет надежно и в то же время мягко прижимать уши. Спустя уже минуту после посадки и настройки вы забудете о том, что у вас на ушах и голове находится инородное тело. ПО своим весу и габаритам модель практически не ощущается на голове. Ни о каком дискомфорте в процессе прослушивания речи не идет.

Sennheiser HD 600: технические характеристики

Своеобразный дизайн и оптимальная эргономика подчеркивают высокий класс данной модели. Но отдельного внимания заслуживают технико-эксплуатационные характеристики. Их можно представить следующим образом:

— тип фиксации – через оголовье;
— масса устройства – 260 г;
— давление при контакте с головой – 2,5 Н;
— двусторонняя подводка кабеля;
— стандартный разъем mini jack, имеется переходник на формат 6,3 мм;
— кабель наушников имеет длину 300 см;
— нижний частотный диапазон – 12 Гц;
— верхний частотный диапазон – 39 000 Гц;
— показатель сопротивления – 300 Ом;
— показатель чувствительности – 97 дБ.

К особенностям данного устройства можно отнести наличие неодимовых магнитов и использование в проводе бескислородной меди. Даже не фоне лидеров данного сегмента наушники Sennheiser HD 600 по своим характеристикам смотрятся весьма достойно. Это не говоря уже о том, что марка Sennheiser при одних и тех же технических показателях отличается от конкурентов благодаря качеству используемой «начинки».

Sennheiser HD 600: качество звука

Модель Sennheiser HD 600 обеспечивает прекрасное воспроизведение во всем диапазоне звукового ряда. Однако имеются у данной модели и довольно обидные недостатки. Так, например, на низких частотах появляется рыкающий бас. Наушники с закрытыми чашками с воспроизведением таких звуков справляются намного лучше. Немецким разработчикам, к сожалению, не удалось погрузить пользователей модели Sennheiser HD 600 в мир прекрасного звучания басов и других акустических эффектов. Однако, данный пробел легко компенсируется за счет отменного звучания в остальном спектре частот.

Наушникам легко поддаются высокие и средние частоты. Устройство натурально и эффектно воспроизводит такие партии. Амплитудно-частотная характеристика данной модели в целом довольно ровная, без спадов и провалов. Воспроизведение звука в Sennheiser HD 600 отличается отменной детализацией. Это обеспечивает практически совершенный тембральный баланс. Хотя с динамикой и басами имеются определенные проблемы, качественный усилитель может исправить ситуацию.

Sennheiser HD 600: положительные отзывы

Если говорить о дизайне и эргономики модели Sennheiser HD 600, в их адрес поступает множество положительных отзывов. Хотя компания не отличается особым внимание к созданию ярких и стильных конструкций, но в данном случае производителю удалось реализовать такой проект. Внешнему исполнению владельцы ставят самые высокие оценки. Также в свих отзывах они ставят высокие оценки за совмещение высокой эргономичности данной модели с ее функциональностью и практичностью. Корпус наушников Sennheiser HD 600 без особого труда можно разобрать для мелкого ремонта и чистки. Кстати говоря, модель имеет и определенные возможности для апгрейда. Пользователи нередко отмечают, что он может потребоваться для увеличения звукового потенциала низких частот. Если же говорить об общем качестве воспроизведения музыки, то оно вызывает у владельцев скорее положительные впечатления благодаря сбалансированности и четкости.

Отрицательные отзывы

Чтобы максимально раскрыть возможности наушников, необходимо использовать только качественное оборудование. Это значительно ограничивает возможности пользователей. Так, например, данную модель не рекомендуется использовать для проигрывания музыки с портативных плееров. Имеются некоторые претензии и к реализации корпуса наушников Sennheiser HD 600. В своих отзывах пользователи отмечают, что в устройстве стоимостью 15 000 рублей производитель мог бы использовать и более солидные материалы, чем обычный пластик. Однако есть у данного вопроса и другая сторона. Все дело в том, что именно благодаря использованию пластика модель имеет такой легкий вес.

Что предпочесть – HD 600 или HD 650?

В плане конструкционного исполнения данные наушники очень похожи друг на друга. Имеются общие черты и по характеру воспроизведения. Однако есть и ряд отличий. Так, например, версия Sennheiser HD 650 разрабатывалась как продолжение линейки моделей, поэтому у данного устройства имеются некоторые индивидуальные черты. В плане внешнего вида наблюдаются некоторые различия в декоративном оформлении оголовья. В новой модели материалы представлены комбинацией металла и пластика. В целом в моделях прослеживается схожий дизайн и эргономика.

Отличия начинают проявляться только при оценке звуковых качеств. Так что же выбрать, Sennheiser HD 600 или 650? Первый вариант больше подойдет тем, что предпочитает расслабляющее, мягкое и спокойное воспроизведение. Модель 650 в свою очередь отличается четкой детализацией. В результате получается довольно сухое и точное отражение звуковой картины, которое оптимально подходит для профессиональной работы.

Чтобы отличить оригинальное устройство от подделки, прежде всего рекомендуется обратить внимание на упаковку. Несмотря на то, что устройство принадлежит в топ-классу, упаковка выглядит довольно просто. А вот документация выполнена просто безукоризненно. Чтобы отличить подделку по внешнему виду, достаточно обратить внимание на акценты. Самый заметный из них – это надпись на дуге с названием производителя. Она покрыта прозрачным пластиком. Также на оригинале обязательно должны быть соответствующими литерами подписаны чашечки. Имеются отличительные черты и у самой конструкции. Обычно наушники фиксируются к оголовью и могут принимать различное положение по отношению к креплению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *