Аксессуары для Xbox 360: обзор популярных девайсов

Аксессуары для Xbox 360: обзор популярных девайсовИгровая консоль Xbox 360 относится ко второму поколению приставок от компании Microsoft. Данная игровая консоль начала выпускаться в 2005 году и до сих пор существует. В 2010 году появилась более усовершенствованная тонкая версия, которая называется Slim. Однако в скором времени ее сменило новое поколение консолей Nextgen. Но несмотря на это Xbox 360 до сих пор пользуется большой популярностью среди пользователей. Прежде всего, это связано с эксклюзивными играми, которые не портировались для других платформ.

Кроме того, игровая консоль от компании Microsoft довольно надежна и редко ломается. В данной статье будут рассмотрены преимущества и недостатки данной игровой консоли. Данный обзор позволит пользователям составить собственное мнение об этой игровой консоли. Конечно, у нее есть свои преимущества и недостатки. Кроме того, в рамках данной статьи будут рассмотрены основные аксессуары для Xbox 360. Но прежде всего разберемся с техническими характеристиками устройства.

Xbox 360: технические характеристики

Игровая консоль Xbox 360 имеет архитектуру схожую с продукцией конкурентов. Под корпусом устройства скрывается три ядра, работающие с частотой 3,2 ГГц каждое. Видеокарта Xenos от производителя ATI отвечает за графику. Скорость обработки данных при этом составляет до 500 миллионов полигонов в секунду. Оперативной памяти на борту устройства не много – всего 512 Мб. Используется она как видеопамять и ОЗУ. Xbox 360 поддерживает разрешение Full HD. В устройстве используется привод формата DVD-ROM. Применяемая в консоли операционная система была специально написана для данного устройства. В качестве основы использовался программный код Windows 2000.

Xbox 360: комплектация

За время производства игровых консолей Xbox 360 всего было выпущено пять версий приставок: Pro, Arcade, Slim, Elite, E. Все консоли отличались между собой по объему и размеру жесткого диска. В зависимости от издания менялись дизайн и форма устройства.

Xbox 360: аксессуары

Компания Microsoft за все время производства консоли Xbox 360 разработала и выпустила множество дополнительных устройств, которые позволяют максимально разнообразить и преобразить мультимедийные развлечения и геймплей. На сегодняшний день самым популярным девайсом является Kinect. Данный контроллер зачастую идет в комплекте с консолью. Он позволяет управлять геймплеем и интерфейсом без использования контроллеров, только за счет движения тела пользователя. Это возможно благодаря специальной камере, которая установлена в Kinect.

Устройство выглядит как обычный пластиковый прямоугольник на специальной подставке. Обычно «Кинект» помещается под телевизор возле консоли. Особых требований по использованию данного устройства нет. Нужно просто подключить Kinect к игровой приставке и расположиться на расстоянии пары метров перед камерой устройства. Однако, далеко не все игры поддерживают такое управление. В качестве примера можно привести футбольный симулятор или гонки. А вот для танцевальных игр «Кинект» прекрасно подходит. В результате игровой процесс станет интересен и взрослым, и детям.

Гоночный руль

Еще одно устройство, которое используется для игровой консоли, это беспроводной руль. В компании Microsoft решили не оптимизировать под свою приставку уже существующие рули, а создать свой собственный уникальный. Получилось все довольно неоднозначно. С одной стороны, управлять виртуальными автомобилями при помощи такого геймпада довольно интересно. Но с другой стороны такой руль не дает настоящим любителям автомобильных симуляторов ощущения управления транспортным средством. Выполнен беспроводной руль в U-образном стиле. На левой ручке устройства размещена классическая крестовина, с правой стороны находятся кнопки. На центральной панели имеется логотип Xbox и кнопки для входа в меню. На задней панели устройства имеется отделение для аккумуляторов и батареек. Данное устройство вполне подойдет для аркадных гонок, а вот для симуляторов с реалистичной моделью управления такого устройства будет недостаточно.

Также имеются аксессуары для Xbox 360, которые предназначены для онлайн-игр. Одним из таких устройств является беспроводная гарнитура. Данное устройство выполнено в стиле мобильных гарнитур, работающих по Bluetooth. Черный миниатюрный корпус устройства смотрится довольно стильно. Гарнитура довольно удобная, благодаря своему малому весу и удобному креплению. Также на рынке аксессуаров для данной игровой консоли можно найти широкий выбор беспроводных геймпадов. Имеются контроллеры с крестовиной-трасформеров и дополнительными батареями. Также в роли дополнительного элемента управления можно приобрести дистанционный пульт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *