Утилиты для исправления ошибок Windows

Утилиты для исправления ошибок WindowsОчень часто пользователи сталкиваются с проблемами, связанными с всевозможными ошибками Windows. В этом случае многие хотели бы иметь в своем распоряжении приложение, которое способно было в автоматическом режиме исправлять ошибки.

Многие пользователи пытались найти для своих целей подобную программу, но в большинстве случаев на запрос выдавалась только утилита CCleaner и другой софт для очистки ПК. Однако, такие приложения не способны исправлять ошибки при активации диспетчера задач или отсутствии на компьютере DLL, устранить неполадки с ярлыками, запуском утилит и прочее.

Существуют бесплатные приложения, которые способны автоматически исправлять популярные ошибки опеационки. Среди таких программ можно найти универсальные разработки, но есть и для выполнения определенных действий.

FixWin 10

С выходом последней версии операционки Windows появилась эта программа, которая быстро стала популярной. Использовать ее можно для любой версии ОС Windows. Специально для Windows10 в ней существует отдельный раздел, а все остальное отлично работает на предыдущих операционках.

Устанавливать приложение нет необходимости. Кроме того, утилита располагает широким ассортиментом автоматических исправлений самых популярных ошибок типа блокировки редактора реестра, отсутствие возможности запустить программы и другое. Помимо этого, приложение предоставляет инструкции по ручному устранению неполадок. Минусом утилиты можно считать отсутствие русского языка меню. Загрузить данный софт можно с источника производителя. Там же можно найти полное описание всех возможностей приложения.

Microsoft Fix It

Еще одна очень популярный софт для устранения ошибок автоматически. В Центре решений Microsoft Fix It можно найти и загрузить подходящую утилиту, которая поможет устранить определенные проблемы в операционке.

Работать с программой довольно легко, все сводится к выполнению нескольких простых действий. Первым делом нужно указать тип проблемы. После этого следует выбрать подраздел. Здесь можно применять «Фильтр для решений», что позволит быстрее находить утилиту для ликвидации неполадки.

Затем требуется ознакомиться с описанием исправления ошибки, а после этого можно скачать приложение, что поможет автоматически исправить неполадки, нажав на клавишу «Запустить сейчас». Скачать приложение можно с официального ресурса производителя.

Устранение неполадок Windows

«Устранение неполадок» — это один из пунктов в «Панели управления» Windows, который пользователи очень редко замечают. А ведь с его помощью можно устранить автоматически большое количество ошибок и проблем. Если нажать на это пункт в панели управления, появится «Просмотр всех категорий», где отображается полный перечень автоматических корректировок, которые уже интегрированы в операцонку и не нуждаются в применении стороннего софта. Этот инструмент Windows способен помочь не во всех случаях, однако, с его помощью можно решить некоторые распространенные проблемы.

Anvisoft PC PLUS

Еще одно приложение, способное в автоматическом режиме исправлять ошибки операционки Windows. По принципу работы этот софт похож на Microsoft Fix It, однако, немного удобнее в обращении. Достоинством этой программы можно считать возможность работать на всех версиях операционки Widows.

Работать в приложении довольно просто. Она состоит из нескольких этапов. В основном окне требуется выбрать тип проблемы. Это могут быть ошибки ярлыков, подключения к интернету, проблемы в операционке, с запуском приложений и игр. Затем необходимо указать определенную ошибку, которую требуется устранить, и кликнуть на клавишу Fix now.

После этого утилита начнет искать автоматические решения и выполнит все действия для ликвидации неполадки. Для работы приложение требуется доступ к сети.
Из отрицательных моментов стоит выделить англоязычный интерфейс. Кроме того, доступных решений для устранения проблем в программе не очень много, однако, того, что есть на данный момент хватает, чтобы исправить большую часть ошибок с ярлыками, невозможностью запускать программы и отсутствие на ПК DLL.

Помимо этого, приложение может помочь при отсутствии возможности открыть редактор реестра или диспетчера задач. Также программа самостоятельно примет решение об ликвидации временных файлов и устранении синего экрана.

Достоинством программы, по сравнению с другими похожими разработками, которых в интернете огромное количество, является тот факт, что она при инсталляции не пытается загрузить на ПК дополнительное ПО. Прежде чем использовать программу, желательно создать метку восстановления. Загрузить приложение можно с официального источника производителя.

NetAdapter Repair All In One

Приложение со свободным распространением, которое предназначается для автоматического решения различных неполадок в работе интернета. Ее можно использовать для очистки и исправления файла hosts, для включения Ethernet и Wi-Fi-модуля сети, сброса Winsock и TCP/IP. Кроме того, данный софт подойдет для очистки кэша DNS, таблицы маршрутизации, статического IP-адреса, перезапуска NetBIOS и многого другого.

Для начинающих пользователей многое из написанного может быть непонятным, поэтому если перестали открываться веб-ресурсы или после деинсталляции антивируса отказывается работать интернет, невозможно перейти в социальные сети и в большинстве других случаев эта программа станет отличным помощником. Загрузить приложение можно с официального ресурса изготовителя.

Антивирус AVZ

Назначение этого приложения является удаление различных вредоносов с компьютера, но в своем распоряжении имеется модуль для восстановления операционки, который поможет автоматически исправить некоторые ошибки операционки. Для перехода в этот модуль необходимо нажать на «Файл», выбрать «Восстановление системы» и выделить нужные действия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *