Наушники Sennheiser HD 180: отзывы, обзор, характеристики

Наушники Sennheiser HD 180: отзывы, обзор, характеристикиПользователей, которые регулярно слушают музыку, можно условно разделить на несколько категорий по признаку устройства, которое используется для прослушивания. К начальному классу можно отнести наушники-вкладыши. Более высокий класс отличается прослушиванием музыки через мониторные закрытые модели. Переход из начального класса к более высокому является важным шагом на пути к званию настоящего меломана.

Тем пользователям, которые решили найти для себя новые оттенки в различных музыкальных произведениях, можно посоветовать сначала обратиться к бюджетному сегменту устройств. В данном обзоре речь пойдет о немецкой разработке Sennheiser HD 180. Данная модель может стать оптимальным вариантом для неискушенных любителей музыки. Модель Sennheiser HD 180 отличается отличной эргономикой. Для начального уровня она обеспечивает довольно достойное звучание. В целом данная модель вполне может похвастаться качественным исполнением.

Sennheiser HD 180: общие характеристики

Модель Sennheiser HD 180 представляет собой наиболее простой вариант мониторных наушников. На рынке можно найти предостаточно аппаратов с такими характеристиками, однако данная модель заслуживает особого внимания, поскольку ее разработкой занимался один из ведущих производителей на рынке звуковой аппаратуры – компания Sennheiser. В итоге, несмотря на элементарные технологические и конструкционные решения получился довольно интересный гаджет, который вполне можно использовать в комбинации с ноутбуками, плеерами и мобильными устройствами.

В плане сочетания с различными гаджетами модель Sennheiser HD 180 не предполагает практически никаких ограничений. Можно отметить, что такими характеристиками обладает большинство наушников от известных производителей. Однако, по-настоящему качественная продукция проявляет все свои преимущества только в процессе использования. В связи с этим хотелось бы отметить у данной модели такие качеству, как прочность используемых материалов, хорошее звучание и удобство в обращении.

Sennheiser HD 180: характеристики наушников

В основном усилия крупных производителей обычно сконцентрированы на моделях премиум-класса. Бюджетным устройствам редко перепадают какие-либо технологические изыски. Общее качество устройства при этом сохраняется на соответствующем уровне. Все это справедливо и по отношению к наушникам Sennheiser HD 180. Характеристики данного устройства можно представить следующим образом:

— вид устройства – мониторные наушники;
— тип конструкции – закрытый форм-фактор;
— нижний диапазон частот – 21 Гц;
— верхний диапазон частот – 18 кГЦ;
— импеданс – 24 Ом;
— чувствительность – 108 дБ;
— длина шнура – 3 м;
— масса устройства – 165 г.

Данные показатели вполне укладываются в стандартные представления о недорогих мониторных наушниках. Однако, практика показывает, что даже модели с одинаковыми характеристиками могут звучать совершенно по-разному. Располагая достаточно скромными начальными характеристиками, модель Sennheiser HD 180 в процессе работы удивляет многих пользователей.

Sennheiser HD 180: эргономика и конструкция

В дизайне наушников можно проследить почерк, характерный для брендов высокого уровня. Об этом свидетельствует наличие серебристых пластиковых деталей и расширенное оголовье. Также повышению эргономики устройства способствуют и дополнительные элементы регулировки. Можно настраивать длину дужек наушников и положение чашечек. В модели Sennheiser HD 180 предусмотрена двойная подводка кабеля. Сам шнур довольно тонкий, что может вызвать некоторые сомнения в его надежности.

Однако жесткость используемого материала вселяет надежду в долговечность используемого провода. Стоит также отметить, что наушники Sennheiser HD 180 не оснащены регулятором громкости. Рассчитывать в этом отношении можно только на возможности источника звука. Но в плане комфорта использования к устройству нет особых замечаний. Оно имеет небольшую массу. Кроме того, на дужке наушников имеется мягкая накладка, а сами чашечки облегченные, что только способствует удобству эксплуатации.

Sennheiser HD 180: качество звука

По понятным причинам, завышенных требований к звучанию Sennheiser HD 180 предъявлять нельзя. Однако, не стоит забывать и о производителе устройства. Поэтому определенные ожидания вполне могут быть. В частности, минимум, с чем должны справляться наушники Sennheiser HD 180, это ровная обработка по всему спектру частот. В своих отзывах многие пользователи отмечают сносное воспроизведение басов и выраженные оттенки в среднем частотном диапазоне. Поведение наушников в верхнем частотном регистре не так радует.

К примеру, наблюдается повышенная звонкость и смазанность звучания. Здесь начинается та граница, за которой бюджетные устройства не могут продемонстрировать качественную работу. Но стоит отметить, то характеристики звучания зависят от уровня громкости. В нижних частотах по мере увеличения громкости могут появляться искажения. Многие пользователи отмечают снижение резкости и четкости воспроизведения. Зато у Sennheiser HD 180 все в полном порядке со звукоизоляцией. В конструкции наушников, конечно, не предусмотрены фирменные звукопоглощающие материалы, однако чашечки, оптимально прижимаемые дугой наушников, неплохо справляются с функцией изолятора.

Sennheiser HD 180: положительные отзывы

Начнем с прямого предназначения наушников Sennheiser HD 180, и именно с трансляции звука. Большая часть пользователей положительно отзывается об этой модели. Они называют Sennheiser HD 180 универсальным инструментом для воспроизведения музыки. В целом владельцы Sennheiser HD 180 отмечают сбалансированную работу наушников Sennheiser HD 180. В большинстве положительных отзывах отмечается продуманная конструкция наушников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *