Clean Master — программа для очистки Android

Clean MasterClean Master – программа со свободным распространением для устройств Android. Это приложение предоставляет возможность очищать SD-карту, оперативку и память гаджета от различного мусора и утилит.

Эта программа отлично подойдет владельцам слабых смартфонов. Большая часть функций приложения предназначены для удаления лишних файлов и процессов, что позволяет получить больше мощности для остального софта. Суть в том, что операционка Android разрешает программам загружать свои процессы в оперативку, при этом приложению этого может быть и не надо.

Такой возможностью с успехом пользуются многие разработчики приложений, внедряя в свои продукты различное ПО, которое постоянно активно, мониторить всю систему и собирает о ней информацию. В большинстве случаев подобные действия не очень полезные, поэтому без них можно легко обойтись. Это приложение легко выявляет эти процессы и избавляется от них.

Как работает программа?

Выбирая любую категорию программы, запускается сканирование и выдается список приложение, которые можно почистить или ликвидировать. Затем необходимо отметить те программы, от которых следует избавиться и нажать «Удалить».

Возможности

Этот чистильщик способен удалять кэш последних запущенных программ. Кроме того, программа способна чистить историю посещений, удалять куки, пароли и временные файлы обозревателя. Помимо этого, есть возможность очистить журнал вызовов и сообщений.

Также программа можно находить и удалять пустые и оставшиеся от приложений папки. К тому же с помощью программы можно останавливать процессы в устройстве и удалять приложения.

Преимущества и недостатки

Эта программа способна освобождать дополнительное место в файлах системы, куда обычные менеджеры файлов не могут добраться. Кроме того, приложение способно очищать оперативку. Помимо этого, есть возможность полностью удалять программы. Из отрицательных моментов можно отметить отсутствие русского языка.

В общем, Clean Master – отличное приложение, которое обязательно должно быть на каждом устройстве Android. Большинство функций этой программы подойдут для всех пользователей, поэтому необходимо скачать и установить его, причем сделать это можно совершенно бесплатно.

Скачивать программу необходимо с официального магазина приложений Google Play, чтобы получить качественное ПО без вирусов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *