KB2952664 — что за обновление?

KB2952664 - что за обновление?На протяжении достаточно долгого времени операционные системы семейства Windows предлагают пользователям установить обновление KB2952664. Что это за странное обновление? Ответить на этот вопрос сможет далеко не каждый. Именно об этом обновлении и пойдет речь в сегодняшнем обзоре. Не стоит раньше времени паниковать, увидев, что на компьютер загрузилось нечто странное. Сегодня мы расскажем о том, как можно избавиться от данного обновления. Ведь далеко не все предложения операционной системы безвредны. Давайте попробуем разобраться, что к чему.

Обновление KB2952664: официальность

Что за загадочное обновление KB2952664? На этот счет существует несколько теорий. Точнее, можно сказать, что существует описание от компании Microsoft, в котором дана характеристика файла KB2952664. По словам представителей компании Microsoft, KB2952664 представляет собой ни что иное, как утилиту, повышающую совместимость. Также данный объект способствует упрощению процесса обновления до Windows 8.1. По последней информации, можно даже выполнить обновление до Windows 10. Данный объект распространяется в качестве обязательного. Обновление KB2952664 для Windows выполняется по расписанию. В нем содержится специальная таблица с настройками для множества различных приложений, которые используют ресурсы системы. Такое непонятное и смутное толкование дала объекту KB2952664 компания Microsoft.

KB2952664: мнение пользователей

Что собой представляет обновление KB2952664? Пользователи выдвинули свою точку зрения по этому вопросу, причем она кажется более логичной и интересной. Многие наверняка помнят историю с обновлениями на Windows 7, когда после инициализации обновлений операционная система вдруг отказывалась работать. Это касалось даже лицензионных копий операционной системы. Обновление KB2952664 представляет собой нечто похожее. Это не самое нужное обновление, которое только будет мешать пользователям, предпочитающим Windows 7.

Существует и еще одно довольно интересное мнение по этому вопросу. Если хорошо присмотреться, то можно обнаружить, что KB2952664 присутствует и в обновлении операционной системы до версии Windows 10. Многие пользователи уже столкнулись с навязыванием этой версии операционной системы. Это значит, что рассматриваемый сегодня объект скорее всего придется удалить. Только так можно быть спокойным за сохранность операционной системы. Иначе говоря, если у вас на компьютере установлена Windows 8, то вам тоже нужно будет избавляться от рассматриваемого документа. Каким же образом осуществляется удаление?

KB2952664: удаление

Попробуем разобраться, как именно можно удалить обновление KB2952664 в операционной системе Windows 7. На Windows 8 данный процесс осуществляется аналогичным образом. Несложно догадаться, что для начала необходимо отключить загрузку и автоматическую проверку файлов в «Центре обновлений». Только после этого можно будет полноценно заниматься очисткой операционной системы от этого непонятного и опасного элемента. После выполнения данной операции, необходимо зайти в «Панель управления».

Здесь нужно найти раздел «Программы и компоненты» и выбрать настройку «Просмотр установленных». Достаточно подождать несколько секунд, и перед вами появится полный список обновлений, которые были инициализированы и скачаны в ОС. Здесь нужно найти обновление KB2952664. Для облегчения данного действия можно воспользоваться поиском. Подходящую строку необходимо выделить и кликнуть по надписи «Удалить». На этом проблемы можно считать решенными. Все что останется сделать, это избавиться от надоевшего значка в системном трее. Для этого выберите пункт «Настройки» и скройте GWX.

Заключение

Как вы сами может убедиться, рассматриваемый объект KB2952664 представляет для многих пользователей большую загадку. Именно по этой причине лучше не устанавливать его на компьютер. Если же обновление KB2952664 уже имеется, необходимо как можно скорее от него избавиться. Основная проблема, с которой может столкнуться пользователь, это автоматическое обновление системы до Windows 10. Пока пользователей данное явление не особенно радует. Если вам не хочется разбираться с обновлением KB2952664, вы можете просто поставить на свой компьютер пиратскую версию ОС Windows и отключить «Центр обновления».

В данном случае проблемы с файлом KB2952664 волновать вас не будут. Правда, если данный объект каким-то образом все-таки попадет к вам на компьютер, будьте готовы к тому, что в один прекрасный момент операционная система просто откажется работать. Поэтому нужно внимательно следить за тем, что загружается в центре обновлений Windows. Далеко не все файлы, которые попадают на компьютер таким путем, безопасны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *