Обзор ноутбука Asus X55VD: базовые характеристики

Обзор ноутбука Asus X55VD: базовые характеристикиСегодня на рынке компьютерной техники можно найти огромное количество разнообразных моделей как стационарных, так и портативных компьютеров. При выборе такой техники стоит опираться в первую очередь на технические характеристики устройства. С приходом в нашу жизнь интернета тенденция к просмотру отзывов владельцев становится все более популярной. Сегодня речь пойдет о бюджетной модели ноутбука Asus X55VD, которая появилась на рынке еще в 2012 году.

Asus X55VD: внешний вид

Выпускается данная модель уже на протяжении четырех лет. Многие пользователи положительно отзываются о Asus X55VD. По их мнению, модель Asus X55VD является отличным вариантом как для домашнего использования, так и для офисной работы. Пользователи также отмечают, что ноутбук при такой высокой производительности относится к среднему ценовому диапазону. Устройство оснащено всеми необходимыми функциями. Выпускается портативный компьютер Asus X55VD в нескольких цветовых решениях: черный и темно-синий. Производитель легко узнаваем по дизайну корпуса.

Модель Asus X55VD характеризуется высоким качеством сборки. Открывается Asus X55VD почти на 180 градусов. Крышка устройства выполнена из пластика, который по внешнему виду больше напоминает шлифованный алюминий. Панели устройства изготовлены из матового пластика. Изнутри ноутбук имеет гладкую поверхность. Панель выполнена из пластика серого цвета, обработанного специальным образом для защиты от загрязнений. Тачпад ноутбука Asus X55VD имеет довольно большой размер. Клавиатура устройства также стандартная. Кнопки большие и достаточно удобные. На правой стороне устройства можно обнаружить DVD приводи кенсингтонский замок. Масса устройства составляет 2,5 кг. Ноутбук Asus X55VD имеет размеры 378x253x32 мм.

Asus X55VD: видеокарта и экран

Ноутбук Asus X55VD прекрасно подойдет для работы в офисе. Благодаря характеристикам экрана на ноутбуке можно работать с любыми документами в специальных офисных программах. В качестве графического процессора используется Intel GMA HD. Значение диагонали экрана равняется 15,6 дюймов. Для дисплея используется подсветка типа LED. Разрешение составляет 1366 на 768, соотношение сторон при этом равняется 16:9. Для матрицы такого типа характерен небольшой угол обзора, но это совершенно не мешает при работе с устройством. В ноутбуке используется видеокарта GeForce 610M от производителя nVidia. Объем видеопамяти равняется 1 Гб. В устройстве также есть видеокамера с матрицей 0,3 Мп. Этого по сегодняшним меркам вполне достаточно для обеспечения качественной видеосвязи.

Asus X55VD: звук

В ноутбуке Asus X55VD используется звуковая система High-definition audio. Имеется два встроенных динамика и микрофон, для обеспечения аудиосвязи. Устройство демонстрирует невысокую громкость звучания. Можно также заметить небольшое искажение звука на высоких частотах. Звук может немного подавляться в шумных местах. Подобные характеристики вполне отвечают бюджетному классу устройства.

Asus X55VD: быстродействие

В модели Asus X55VD используется процессор Intel Pentium Dual-Core B980. Это двухъядерная модель, частота работы ядер составляет 2,4 ГГц. Объем кэша L2 и L3 равняется соответственно 512 и 2028 Кб. Ноутбук оснащен 2 Гб ОЗУ типа DDR3. Имеется также дополнительный слот для расширения. Если же говорить о физической памяти, то в ноутбуке имеется встроенная память объемом 320 Гб. Информация обрабатывается скорости 5400 оборотов в минуту. Стоит отметить, что в целом Asus X55VD удовлетворяет потребностям пользователя при выполнении повседневной работы. Это отличное устройство для офиса, которое соответствует основным требованиям.

Asus X55VD: дополнительные параметры

Модель Asus X55VD работает на базе операционной системы Windows 7 Home Basic. Как и любая другая модель данного класса, Asus X55VD поддерживает технологию Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n. Также устройство поддерживает технологию Bluetooth. Имеется и возможность использования проводного интернета. Технологию 3G модель Asus X55VD не поддерживает. Имеется возможность подключения всевозможных внешних устройств. В первую очередь это касается USB-накопителей.

Заключение

В данной статье был проведен краткий обзор модели Asus X55VD. Характеристики данного ноутбука свидетельствуют о том, что это прекрасное устройство бюджетного ценового сегмента, которое отлично подойдет как для домашнего использования, так и для работы в офисе. Такой ноутбук вполне подойдет для людей старшего поколения. Они в основном используют ноутбук для общих целей – видеосвязи с родными и близкими, прослушивания музыки, серфинга в интернете. Конечно, это не игровое устройство, но базовых параметров его работы вполне хватит и для поддержки простых компьютерных игр. Экран среднего размера позволяет комфортно смотреть кино в домашней атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *