Runtastic Road Bike — приложение для велосипедистов

Runtastic Road BikeRuntastic Road Bike – это приложение предоставляет карты для любителей велосипедных прогулок. Оно помогает прокладывать маршрут, при этом с учетом троп. Кроме того, утилита подсчитывает километраж, время, проведенное в пути, и отображает потраченные калории.

Программа предназначается только для велосипедистов и обладает множеством возможностей. Одна из них точные карты с разметкой дорог и троп, по которым можно проехать на велосипеде. При этом весь маршрут сохраняется для просмотра. Фиксируется темп, сердечный ритм, общее время заезда, места стоянки, потраченные калории и другое.

Как работает программа?

Чтобы запустить запись поездки, необходимо открыть программу и нажать на надпись Runtastic road bike, затем «Сессия» и «Начать тренировку». При отключенном модуле GPS, приложение попросит его активировать. Только после этого утилита начнет работать.

Особенности

В основе программы лежат карты Google, в которых отмечены дорожки для велосипедов. Кроме того, есть возможность предварительно загрузить карты для работы без интернета. Помимо этого, положение пользователя отслеживается по GPS. Также утилита позволяет искать интересные маршруты.

Все маршруты подсвечиваются на карте, что позволяет определить скорость. Кроме того, приложение замеряет сердцебиение и фиксирует его показание. Все данные, полученные в ходе поездки, выносятся на приборную панель. Также программа способна предоставлять прогноз погоды. К тому же все поездки сохраняются в календаре.

Преимущества и недостатки

Программа располагает русскоязычной локализацией. Кроме того, может осуществляться
прямая трансляция поездки в Facebook. Помимо этого, в программе имеется пара виджетов для отображения статистики.

Из отрицательных моментов стоит отметить наличие рекламы в программе. Кроме того, большая часть функций, имеющихся в приложении, доступны только в платной версии.

В общем, эта программа способна сделать поездку на велосипеде более увлекательней. К тому же программу можно использовать для прогулок пешком или во время путешествия в другие города. Она всегда может показать местоположение пользователя.

Среди аналогов можно отметить приложение CoPilot GPS, которое способно не только сохранять маршрут, но и подсказывать направление движения. Скачивать приложение необходимо с официального магазина Google Play, что позволит иметь качественное и безопасное ПО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *