Лучшая программа для обновления драйверов

Лучшая программа для обновления драйверовКаждый производитель программного обеспечения выпускает обновления для своих программ. Драйвера при этом не являются исключением. Они требуются для стабильной работы операционной системы компьютера. Их необходимо постоянно обновлять, поскольку устаревшие версии драйверов могут просто переставать работать или выдавать сообщения об ошибке. Даже если компьютер функционирует стабильно, не будет лишним проверить его на предмет наличия новых версия драйверов. Каким же образом необходимо обновлять драйвера? Самым качественным и надежным методом является поиск нужных драйверов на сайте производителей.

Однако такой способ является одним из самых медленных. Для ленивых пользователей, которые не желают искать новые версии драйверов самостоятельно, существуют бесплатные программы для обновления драйверов. Как они работают?
Принцип функционирования таких программ заключается в сканировании по ID номерам каждого драйвера и поиска необходимого по собственной базе данных. При выходе новой версии утилита выполнит их замену. В списке программ будет указано множество производителей. Они могут найти даже самое редкое программное обеспечение. Благодаря использованию специализированных программ обновление драйверов станет происходить существенно быстрее.

Driver Pack Solution

У данной программы нет платной версии. Это одно из преимуществ, которое привлекает пользователей. Предназначение утилиты заключается в обновлении драйверов, работающих в операционной системе Windows. Программа была разработана в 2008 году российским автором А. Кузяковым. Для многих пользователей программа Driver Pack является лучшим инструментом для обновления драйверов. Это связано с тем, что программа способна выполнять обновление драйверов даже без подключения к интернету. Благодаря использованию собственной базы, в которой хранятся все новые версии драйверов, она работает довольно стабильно. Сбои при работе данной программы наблюдаются крайне редко. Помимо поиска и замены программ, имеющихся в наличии. Driver Pack также способен искать качественные кодеки и предлагать их пользователям. Это довольно полезная функция. Программу для обновления драйверов DriverPack можно найти в сети с открытым кодом. По этой причине довольно часто можно встретить так называемые клоны, которые мало чем отличаются от оригинала. Единственное отличие этих версий заключается в новых опциях.

Driver Booster

Данная программа имеет множество недостатков, однако она отлично справляется со своим прямым предназначением. Поиск необходимого обновления производится при первом запуске приложения. Когда список будет полностью сформирован, утилита покажет, в каком состоянии находится драйвер. После этого при выделении того или иного программного обеспечения, Driver Booster объяснит, каким образом установка данного компонента может повлиять на скорость работы персонального компьютера. Единственный недостаток данной программы заключается в том, что она без ведома пользователя устанавливает вместе с собой целый набор утилит. К ним относятся браузеры, приложения и некоторые вирусы. Угрозы для системы данные объекты не представляют, но они могут серьезно повредить диск. Интерфейс программы Driver Booster подталкивает пользователей к приобретению платной версии программы. Если рассматривать данный программный продукт более детально, то можно сказать, что разработчики сделали все для того, чтобы у пользователя появилось желание приобрести лицензию. Стоимость программы составляет 10 долларов.

Device Doctor

Это лучшая бесплатная программа для обновления драйверов. К сожалению, данный программный продукт не имеет русской версии, однако интерфейс программы при этом довольно понятен. Данное приложение смело можно отнести к качественным утилитам, которые выполняют свое предназначение на «отлично». Некоторые моменты требуют внимания разработчиков. Чем же может не устроить пользователей данный программный продукт? Недостаток заключается в том, что после того как драйверы, требующие обновления, будут найдены, система предложит пользователю ссылки для ручного скачивания. Это довольно неудобно. Кроме того, у приложения нет функции отката до исходного состояния. Чтобы избежать нестабильной работы операционной системы в любом случае придется создавать точку восстановления. При этом программа Device Doctor стабильно работает во всех версиях операционной системы Windows, от XP до 10.

Driver Detective

Driver Detective считается лучшей программой для обновления драйверов. Данное приложение прекрасно справляется со своими задачами. Преимущество полной версии программы заключается в возможности автоматической загрузки обновлений. Особенно полезной данная возможность является после переустановки операционной системы. Приложение автоматически определяет версию и разрядность операционной системы. Driver Detective дает возможность оптимизировать и улучшить работу компьютера благодаря использованию обновленных версий драйверов. Пользователю требуется только нажать на кнопку «Установить». Приложение выполнит всю остальную работу. Если верить отзывам пользователей, то можно сделать вывод, что программа иногда перестает работать в последних версиях операционной системы Windows. Возможно, это связано с тем, что программа еще находится на стадии разработки.

3DP Chip

Данное приложение занимает почетное место в рейтинге лучших программ для обновления драйверов. В отличие от других утилит, данная программа не сильно нагружает оперативную память компьютера. Для установки драйверов 3DP Chip требуется немного ресурсов. Достаточно лишь подключения к сети интернет. Особое внимание 3DP уделяет звуковой и видео карте. Это одни из главных составляющих операционной системы. При установке приложение может конфликтовать с антивирусной программой.

Комментарий “Лучшая программа для обновления драйверов

  1. Так это платная программа.
    DriverHub бесплатная программа для обновления драйверов для Windows 7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *