Online Privacy Shield — защитник персональных данных

Online Privacy ShieldOnline Privacy Shield – приложение, обеспечивающее защиту информации. Оно помогает увидеть разрешения, которые имеют программы к интернет-сервисам и соцсетям. Утилита позволяет контролировать новые разрешения и удалять старые.

В основном, при необходимости какого-то приложения получить доступ к социальной сети, многие пользователи нажимают «Разрешить» и не думают об этом. На протяжении всего использования смартфона, таких разрешений накапливается огромное количество, даже после прекращения работы с этими приложениями. Вследствие этого смартфон рассылает электронные письма и сообщения, что не всегда нужно. Чтобы контролировать этот процесс, необходимо установить Online Privacy Shield.

Эта утилита способна отслеживать разрешения для различных соцсетей и сервисов. Проверив какое-нибудь приложение, можно выяснить, к каким данным у него есть доступ. При необходимости можно разрешение удалить. Если какая-то программа обладает лишними привилегиями или у нее стала замечаться вредоносная деятельность, об этом можно сообщить разработчикам.

Как работает программа?

Чтобы начать работать с программой, необходимо зарегистрироваться. После этого необходимо выбрать приложение, которое будет проверяться, нажать на клавишу Scan, ввести логин и пароль от учетной записи сервиса. После этого появится перечень программ. Нажав на какую-то из них, можно посмотреть к каким данным приложение имеет доступ. Чтобы убрать разрешение, необходимо нажать на клавишу «Отмена».

Возможности

Утилита позволяет проверять доступ программ к интернет-сервисам. Кроме того, приложение оповещает пользователя о попытке какого-либо софта получить доступ к информации.

Преимущества и недостатки

Приложение располагает русскоязычной локализацией. Кроме того, простой и удобный интерфейс, который располагает к быстрому освоению программы. Скачать утилиту можно бесплатно, при этом всеми функциями можно пользоваться без доплаты.

Из отрицательных моментов стоит выделить отсутствие возможности проверять «ВКонтакте» и «Одноклассники». Кроме того, приложение нельзя установить на карту памяти.

В общем, неплохое приложение с полезными возможностями по удалению старых и ненужных разрешений всего парой движений. Работать с ним просто, и за несколько минут можно отказать в доступе большому количеству программ.

Среди аналогичных приложений можно отметить Clueful Privacy Advisor, которое выполняет такие же функции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *