Полезные программы на «Андроид»: браузер, социальная сеть, плеер, офисные программы, клавиатура

Полезные программы на "Андроид": браузер, социальная сеть, плеер, офисные программы, клавиатураНа сегодняшний день Андроид является одной из наиболее известных мобильных операционных систем. Таким образом, отыскать для нее приложение несложно. Гораздо тяжелее подобрать из всего, что предложено, действительно важные программные продукты. Проблема заключается в том, что они способны теряться среди мусора и хлама. В сегодняшней статье речь пойдет о полезных программах для операционной системы Андроид. На какие из них стоит обратить свое внимание?

Kate Mobile Наверняка, когда перечень начинается с приложения социальной сети, это уже что-то говорит о современности. Наиболее полезные программы на операционную систему Андроид должны иметь средства связи с помощью интернета. «Кейт Мобайл» принадлежит именно к таким. Приложение функционирует значительно лучше, чем официальный клиент в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом, он потребляет меньше трафика и с очередным обновлением добавляет новые фишки. К примеру, оставление сообщений непрочитанными, использование режима офлайн, оформление на любой вкус. В функциях применяются все стандартные средства известной сети + дополнения в виде удобно организованного видео- и аудиоплеера, качественной работы даже при выходе самой социальной сети из строя.

Kingsoft Office

На устройстве Андроид иногда возникает необходимость открывать офисные документы. Для этого нужно специальное приложение. Kingsoft Office именно таким и является. У него существует множество преимуществ, если сравнивать с другими разработками в данной сфере. Прежде всего, поддерживаются все возможные форматы Microsoft Office. Кроме того, хоть приложение и считается совершенно бесплатным, в нем отсутствует реклама. «Кингсофт» отличается стабильной работой, поэтому можно не беспокоиться о том, что в определенный момент он вылетит с ошибкой. Стоит отметить, функционал данной программы дает возможность как открывать, так и с комфортом редактировать документы. Офис приложения прекрасно адаптируется под габариты дисплеев не только смартфонов, но и планшетов. Таким образом, не придется мучиться с масштабированием.

Mx Player

В каждом устройстве должен присутствовать плеер. Речь идет о проигрывателе. И, правда, какие могут быть наиболее полезные программы на операционной системе Андроид без этого пункта? MX Player является фаворитом. Программа позволяет воспроизвести любой формат аудио либо с помощью него. Также она прекрасно сочетается с «Кейт Мобайл», которая способна через него воспроизводить «контактные» ссылки на видео. Кроме того, в число преимуществ программы входит умение читать как внешние, так и встроенные субтитры.

UC Browser

По умолчанию в операционной системе Андроид установлен стандартный браузер, давно все полюбившийся «Хром». Однако серфинг в интернете на смартфоне или планшете не является удобным. Простейший пример: перегрузка трафика либо отсутствие вшитого флеш-плеера. Данные проблемы может исправить китайский браузер UC. К его преимуществам относится сжатие объема страниц, а видео онлайн он воспроизводит плохо.

Go Keyboard

Устройство ввода программы способно заменить традиционную клавиатуру, которую предлагает операционная система Андроид. Она предлагает много языков на выбор, в том числе китайский и японский, хинди. Конечно, не обошлось без русского и украинского. Достоинства этого приложения состоят в том, что за счет инструмента подсказки слов печатать на устройстве Андроид происходит легче и быстрее, чем на обыкновенной клавиатуре, даже когда сенсорный телефон взят в руки впервые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *