Ноутбук Fujitsu Lifebook A512

Ноутбук Fujitsu Lifebook A512В данной статье будет подробно рассмотрен ноутбук Fujitsu Lifebook A512. Такое устройство сегодня пользуется большой популярностью. В этом нет ничего удивительного, поскольку стоимость и качество этого продукта находится на достойном уровне. Устройство Fujitsu Lifebook A512 принадлежит к бюджетному решению. Когда возникает желание приобрести современный ноутбук по доступной цене, необходимо ознакомиться с этой моделью. Такой продукт не имеет яркого экрана, по характеристикам он не принадлежит к мощным аппаратам, но он быстро выполняет все поставленные задачи, не только офисного, но и мультимедийного характера.

Внешний вид

Таким образом, стоит начать обзор с дизайна Fujitsu Lifebook A512. Следует в первую очередь необходимо указать на главные недостатки данной модификации относительно внешнего вида. Таким образом, создается впечатление, что этот аппарат создавался несколько лет назад. Что касается дизайна, он смотрится несколько старомодно, поэтому понравится не каждому пользователю. Скорее всего, производители не слишком уделили внимание данным параметрам. Корпус устройства выполнен из пластика черного цвета, он довольно прочный, имеет матовое покрытие. Следует ознакомиться с отзывами владельцев, использующих ноутбук Fujitsu Lifebook A512. В основном мнения относительно внешнего вида пользователей отрицательные. Дизайн нравится не каждому. Что касается качества сборки, он на высоте. Отсутствуют зазоры, поэтому дискомфорт при работе не возникает.

Экран

Следует поговорить об экране этого устройства. Его размер имеет стандартные параметры в 15.6 дюймов. Значение его максимального разрешения достигает 1366х768 пикселей. Дисплей имеет матовое покрытие, что оказывает влияние на качество изображения и позволяет избавиться от бликов. Воспользоваться устройством сможет каждый в почти любых условиях. Стоит отметить, что качество картинки находится на высоком уровне. В данном случае отсутствуют жалобы на Fujitsu Lifebook A512. Судя по отзывам пользователей, дисплей приятно удивляет владельцев. В число основных преимуществ входит LED-подсветка. Стоит отметить, что кроме позитивных сторон, в экране устройства существуют и определенные недостатки. Углы обзора не удивляют воображение. К недостаткам относится и цветопередача. Ее можно считать реалистичной, однако заметны немного блеклые цвета.

Устройство ввода

Далее стоит приступить к обзору клавиатуры этого устройства. Стоит отметить, что она изготовлена на высоком уровне. Устройство ввода представлено в полноразмерном варианте, имеет дополнительный цифровой блок. Клавиатура по внешнему виду практически не отличается от той, которая подключается к обычному персональному компьютеру. Ее клавиша внушительного размера, их ход относится к средней категории. Кнопки прекрасно реагируют и оперативно откликаются. Если необходимо долго печатать, дискомфорта не будет. Хотя, кроме положительных сторон, существуют и отрицательные. Это кнопки небольшого размера, предназначенные для управления курсором. Правда, это не существенное упущение. Вероятно, сначала возникнут неудобства в использовании, однако к этому быстро можно привыкнуть.

Управление курсором

В устройстве Fujitsu Lifebook A512 нужно обратить особое внимание на тачпад. Он изготовлен в стандартном исполнении, однако существует несколько позитивных моментов. Поверхность тачпада приятна на ощупь. Таким образом, пальцы не будут скользить при использовании сенсорной панели. При нажатии кнопки не издают звуков. Тачпад не имеет недостатков.

Интерфейсы

Далее стоит рассмотреть разъемы, которыми оснащен ноутбук. В первую очередь стоит ознакомиться с их размещением. Интерфейсы находятся в непривычных местах, однако для плодотворной работы это не имеет значение. В аппарате есть следующее:

• стандартный выход на картридер;
• 2 аудиоразъема;
• 3 USB формата 2.0;
• VGA;
• дисковод DVD;
• замок Кенсингтона;
• элемент для подключения к сети.

Стоит отметить, у данной модификации присутствуют все необходимые составные части, предназначенные для качественной, а также плодотворной работы. Время автономной работы устройства составляет четыре часа. Нужно заметить, что это существенный недостаток. Таким образом, перед пользователями предстоит ноутбук, созданный на базе двухъядерного процессора Core i3 с частотой 1800−2400 МГц. Объем оперативной памяти составляет 2 или 4 Гб. Все зависит от модификации устройства. Тип − DDR3. Аппарат оснащен двумя слотами памяти. Это означает, что ее можно расширить до максимума в 16 Гб. Габариты дисплея составляют 15.6 «, разрешение − 1366×768 точек. Экран широкоформатный, относится к матовому типу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *