Picozu — сервис для онлайн редактирования графики

Picozu — сервис для онлайн редактирования графикиЕсли говорить о графических редакторах онлайн, то многие пользователи сразу вспоминают Pixlr Editor или Sumopaint. Эти сервисы располагают большим ассортиментом инструментов для обработки фотоснимков и полностью на русском языке.

Однако, существует еще один онлайн-редактор графики, который по функциональным возможностям и числу инструментов опережает своих вышеупомянутых конкурентов. Правда, интерфейс сервиса не имеет русского языка, но и без него можно обойтись.

Возможности Picozu

Наверняка каждый пользователь догадался, что этот редактор позволяет выполнять с фотографиями все стандартные манипуляции типа поворот, обрезка, изменение размера, одновременная обработка снимков в разных окнах. Как правило, такими возможностями обладает любая утилита для обработки фото.

Работа со слоями

Программа позволяет обрабатывать слои и использовать их прозрачность. Стоит отметить, что слоев здесь всего 10, в то время как в других их не меньше 100. Также имеются режимы смешивания, которых больше чем в Photoshop. К тому же это не только растровые слои, но и векторные и текстовые.

Эффекты

Многим пользователям требуется обработка фотоснимков эффектами, чего в этом приложении вполне достаточно. Здесь их намного больше, чем в большинстве подобных программ. Сервис предлагает ретроэффекты, поп-арт и огромное количество цифровых эффектов для обработки цвета. Совмещая такой ассортимент с возможностью работать со слоями, можно добиться безграничного количества вариантов конечного фотоснимка.

Изменить фотографию можно не только эффектами стилизации. В редакторе имеются и более простые вещи типа рамок на фото, размытие картинки и многое другое, что есть в каждом подобном сервисе.

Инструменты

В данном редакторе под этим названием понимается не обычные инструменты типа выделения, обрезки и других простых вещей. В этом сервисе в меню Tools имеется раздел More Tools, где расположены демотиваторы, генератор мемов и средства для изготовления коллажа.

В пункте Extensions можно найти средства для создания фотоснимка с камеры, обмена файлами с облачным хранилищем, публикации фотографий в соцсетях, обработки клипартов и другое. Необходимо только выбрать нужный инструмент и кликнуть Install, после чего он высветится в списке.

Создание коллажа из фотоснимков

Кроме того, используя этот редактор, есть возможность создавать коллаж из фотоснимков. Для этого необходимо перейти в меню Tools, затем войти в раздел More Tools и выбрать Collage. Здесь можно указать размеры конечной картинки, число поворотов каждого снимка, его размеры, затем указать фото на ПК, которые будут применяться для коллажа. Кроме того, есть возможность работать с разделом Create Layers, который позволяет размещать каждое фото в отдельном слое, что позволяет редактировать коллаж.

Это не все возможности, которыми обладает этот онлайн-редактор. К примеру, он располагает функцией drag-&-drop, которая позволяет перемещать фотографии из папки компьютера в рабочее окно простым перетаскиванием. Также имеются темы оформления, и, возможно, скоро появится русскоязычная локализация. По крайней мере, пункт для смены языка есть. Кроме того, сервис можно использовать в качестве утилиты Chrome. Пользоваться этим онлайн-редактором удобно как на смартфоне, так и на планшете.

В общем, можно сказать, что это достаточно мощный графический редактор и большим ассортиментом функций. Существуют утилиты для ПК, которые по возможностям значительно превосходят Picozu, однако, это онлайн-редактор, и он занимает лидирующие позиции в своем сегменте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *