Восстановление информации с Acronis True Image

Acronis True ImageAcronis True Image – популярное приложение, которое предназначено для создания резервных копий от компании Acronis. С 2014 года программа способна выполнять полное резервное копирование и восстановление из облака. Кроме того, утилита полностью интегрироваться в операционку Windows 8.

Любая версия программы обладает свободным местом в облачном хранилище объемом 5 ГБ. Этого не всегда хватает, но при желании размер хранилища можно увеличить за отдельную плату.

Интерфейс программы очень прост и удобен. Запустив приложение, на экране появляется раздел «Начало работы», в котором имеются клавиши для перехода ко всем функциям создания резервных копий системы, восстановления информации и переноса данных в облако.

Это только основные возможности программы, на самом деле их список намного больше, а доступ к функциям осуществляется через разделы «Резервное копирование и восстановление», «Синхронизация», «Инструменты и утилиты». Программа предоставляет возможность выполнять резервное копирование для дальнейшего восстановления отдельных файлов и папок, а также целого диска с разделами. К тому же эту копию можно сохранить в «облаке».

Чтобы выполнить восстановление, когда операционка не загружается, необходимо в разделе «Инструменты и утилиты» запустить функцию «Восстановление при загрузке». После этого следует нажать на F11 при запуске ПК, что откроет среду восстановления. Кроме того, можно создать загрузочный USB-накопитель с этой программой.

Возможности программы

Утилита позволяет работать с образами в «облаке». Приложение позволяет сохранять конфигурации, документы и файлы. Программа позволяет обновлять резервные копии. При этом не нужно каждый раз создавать образ компьютера, сохраняться будут только изменения. На создание первой резервной копии образа ПК можно понадобиться много времени, при этом вес файла будет достаточно велик. Последующие добавления будут требовать меньше времен и места.

Кроме того, приложение позволяет выполнять автоматическое резервное копирование. К тому же создавать резервные копии можно на сетевых хранилищах, оптических дисках и другом. Также приложение выполняет шифрование данных. С помощью утилиты можно выполнить полное восстановление системы или ее отдельных файлов. Помимо этого, работать с файлами в «облаке» можно на мобильных устройствах.

Инструменты и утилиты в программе

В разделе «Инструменты и утилиты» разработчики собрали все необходимое, что может пригодиться для создания резервных копий операционки и ее восстановления. Функция Try&Decide предназначена для внесения изменений в систему, загружать и инсталлировать приложения с неизвестных источников и проводить опасные действия, при этом предоставляя возможность откатить в любой момент все изменения.

Также программа способна скопировать винчестера. Кроме того, есть возможность очистить систему или диски без возможности вернуть данные. Помимо этого, программа способна создавать защищенное дисковое пространство на винчестере, где будут храниться резервные копии. Есть возможность создавать загрузочные USB-накопители или образ ISO с приложением.

Кроме того, утилита предоставляет возможность загружать компьютер с образа. Также программа позволяет подключать образа. Помимо этого, есть возможность взаимного преобразования копий Acronis и Windows.

Скачать утилиту можно с официального ресурса производителя. Имеется пробная версия программы, которая будет бесплатно работать в течение месяца, после чего нужно приобрести лицензию. Если необходимо регулярно создавать резервные копии системы, тогда стоит обратить внимание на эту программу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *