PPSSPP — PSP emulator — программа-эмулятор

PPSSPP - PSP emulatorPPSSPP — PSP emulator – программа-эмулятор, которое позволяет играть в игры на Android-гаджетах, разработанные для PlayStation Portable. Разработчики снабдили утилиту массой настроек, графики что позволяет воспроизводить множество популярных игрушек.

Стоит отметить, что при запуске игр на маломощном мобильном устройстве, возможно
притормаживание процесса, причем приложение к тому отношения иметь не будет. Кроме того, программа распространяется бесплатно, поэтому в ней присутствует реклама, хоть и в небольшом количестве. Чтобы от нее избавиться, необходимо приобрести платную версию утилиты за $6.

Как работает программа?

Принцип работы приложения довольно прост. Необходимо загрузить игру в память
смартфона и запустить программу. Нужно нажать на раздел «Игры», после чего появится файловая система, где необходимо указать путь к игре. Если в процессе кликнуть на клавишу «Возврат», тогда появится меню, в котором есть возможность сохраниться и перейти в настройки.

Возможности приложения

Утилита располагает огромным набором графических настроек. Кроме того, есть возможность изменить расположение и размер клавиш джойстика. Помимо этого, приложение позволяет сохранять игру в любом месте, независимо от сохранения игры.

Также есть возможность организовать сетевую игру с PlayStation Portable и устройствами Android. К тому же можно запускать игры в расширении ISO и CSO. Ко всему прочему играть можно из ZIP-архивов.

Преимущества и недостатки приложения

Данный софт располагает русскоязычной локализацией. Кроме того, бесплатная версия программы не располагает никакими ограничениями по функциям. Из отрицательных моментов стоит отметить отсутствие поддержки геймпада. Помимо этого, чтобы в процессе игры не было лагов, необходимо порыться в настройках. К тому же утилите имеется реклама, которая появляется на весь экран.

В общем, PPSSPP — PSP emulator является неплохим эмулятором, однако, чтобы комфортно играть придется немного порыться в параметрах. Стоит отметить, что разработчики постоянно совершенствуют свое творение.

Среди аналогичных приложений можно отметить эмулятор My Boy! Free — GBA Emulator, которое позволяет играть в ретро-игры для консоли Game Boy. Скачивать приложение необходимо с официального ресурса, чтобы получить качественную программу для игр, разработанную для устройств Android.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *