Преобразование PDF в Word

Преобразование PDF в Word У многих пользователей на сегодняшний день возникает проблема с преобразованием файлов PDF в расширение Word для их обработки. Выполнить это можно, применяя онлайн-сервисы для преобразования или специальные утилиты. Кроме того, при использовании Office 2013, открыть PDF-файл можно непосредственно в нем.

Онлайн-преобразование PDF в Word

Первым делом требуется ознакомиться с несколькими способами преобразования PDF в Word с помощью онлайн-сервисов. Использовать этот способ преобразования достаточно комфортно, если это нужно выполнять не очень часто. При этом нет необходимости устанавливать утилиты на компьютер, однако, стоит помнить, при конвертации документов, они могут отсылаться сторонним лицам, поэтому, если файл важный, необходимо проявить осторожность.

Convertonlinefree.com

С помощью этого сервиса можно выполнить конвертацию файлов PDF в формат DOC для разных версий Word. Работать с сервисом довольно легко и понятно. Необходимо только указать файл на ПК, который требуется преобразовать и нажать на «Конвертировать». По завершении процесса преобразования документа, запустится автоматическая закачка файла на ПК.

Сервис отлично справляется со своей задачей и при работе не возникает никаких проблем, так что можно смело с ним работать. Стоит отметить, наличие русского языка в меню сервиса, что облегчает его применение. Кроме того, на этом ресурсе можно преобразовать и другие расширения, помимо DOC и PDF.

Convertstandard.com

Еще один сайт, предназначенный для преобразования PDF в DOC. Меню сервиса также переведено на русский язык, поэтому особых проблем при преобразовании возникать не должно. Принцип работы сервиса довольно простой.

Первым делом необходимо указать, что и в какой формат нужно преобразовать. Затем следует указать файл на ПК, который будет конвертироваться. После этого требуется нажать на Convert и подождать завершения процесса. Далее появится окно для сохранения готового документа. Все очень просто. Однако, на всех сервисах преобразование проходит довольно просто.

Google Docs

С помощью этого сервиса можно создавать, обрабатывать, обмениваться файлами в облачном хранилище. При этом можно работать со стандартным отформатированным текстом, электронными таблицами и презентациями. Кроме того, сервис предлагает еще несколько дополнительных функций. Для того чтобы работать с Google Docs, необходимо завести зарегистрироваться на этом ресурсе.

Кроме того, сервис позволяет закачивать с ПК документы в различных расширениях, среди которых ест PDF. Для загрузки такого файла на сайт, требуется нажать на соответствующую клавишу и указать файл на ПК. Вследствие этого документ окажется в перечне доступных.

Если нажать ПКМ на документе и выбрать в выпавшем меню «Открыть с помощью» и указать «Документы Google», тогда PDF можно будет редактировать. Здесь можно обработать документ и загрузить его в требуемом расширении. Для этого нужно перейти в меню «Файл» и выбрать «Скачать как» и кликнуть DOCX. Форматы устаревших версий Word сервис не поддерживает, поэтому документы будут получаться только для Word 2007 и выше.

Бесплатные утилиты для преобразования

Стоит отметить, что бесплатных приложений для преобразования PDF в Word практически не существует. Большая часть из них платные, а те, которые имеют пробную версию работают всего две недели. Однако, среди полностью бесплатных можно отметить одну программу, которая не содержит вредоносов и при инсталляции не загружает дополнительного ПО. При этом приложение полностью выполняет возложенные на нее задачи.

Утилита называется Free PDF to Word Converter, загрузить которую можно с официального ресурса разработчика. Инсталляция программы не вызывает никаких проблем. Запустив приложение, появится основное окно, в котором можно преобразовывать PDF в формат Word.

По аналогии с онлайн-сервисами, необходимо задать путь к документу PDF и директорию, куда нужно сохранить полученный результат в новом формате. Для начала преобразования необходимо нажать на клавишу Convert и подождать пока завершиться процедура. Довольно простая процедура.

Открытие PDF в Microsoft Word 2013

Последняя версия Microsoft Word 2013 позволяет открывать файлы с расширением PDF, причем не прибегая к помощи конвертации. Здесь можно обрабатывать их, как обычные документы Word. После этого их можно сохранять в формате DOC или PDF при необходимости.

Подводя итог, можно заметить, что если необходимо единоразово переконвертировать документ PDF в формат Word, следует использовать онлайн-сервисы, поскольку не нужно устанавливать на компьютер дополнительный софт. При необходимости регулярно проводить такую процедуру, тогда требуется установить специальную утилиту, однако, большая часть из них распространяются бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *