Бесплатные версии антивирусных программ

Бесплатные версии антивирусных программОчень часто случается так, что антивирусная программа, инсталлированная на ПК, перестала выявлять угрозы, а покупать новую не очень хочется. В этом случае можно воспользоваться бесплатными редакциями популярных антивирусов.

Вирусом является программное обеспечение или код, которое способно размножаться, заражать другие приложения и распространяться без ведома пользователя. Зачастую вирусы могут попадать на компьютер через диски, флешки или из интернета.
Вирусы всегда ведут вредоносную деятельность. Если вирус в открытую не вредит операционке, то своим присутствием он все равно нарушает работу компьютера, занимает место на винчестере и изменяет распределение ресурсов ПК.

Особенно вредные вирусы способны ликвидировать файлы и информацию пользователя, отправлять от его имени спам по электронке, завладевать персональными данными юзера. Также деятельность вирусов может серьезно навредить операционке и аппаратной части ПК. В интернете находится огромное количество вирусов.

Антивирус

Можно с уверенностью заявить, что вирусы наносят вред производительности системы. Однако, защититься от таких вредоносов есть. Специально для борьбы с ними существуют антивирусные программы. На сегодняшний день в сеть можно найти около сотни разработок. Однако, среди них можно выделить все несколько популярных, и в то же время действенных антивирусов.

Каждая антивирусная утилита обладает собственными алгоритмами выявления и устранения вредоносов. Однако, даже разработки с широкими возможностями не могу предоставить 100% защиты компьютера. В основном безопасность зависит от пользователя.
На данный момент в среднем антивирус стоит около 2000 рублей. Некоторое время назад разработчики предоставляли возможность неограниченный срок пользоваться приобретенной версией антивируса, но на сегодня лицензия предоставляется всего на год.

Коммерческие предприятия заботятся о сохранности своих данных, поэтому приобретение платной версии антивируса для них обычное дело. Однако, для домашнего компьютера можно использовать и бесплатные версии антивирусных программ, вместо ежегодной покупки аналогичных разработок.

Бесплатные антивирусы

Большая часть разработчиков антивирусов, помимо платных версий утилит, выпускают и
бесплатные продукты, в основном которые обладают сокращенным функционалом. Кроме того, в интернете можно найти программы, которые позволяют одноразово поверить систему.

Антивирус Касперского

Эта корпорация выпускает триал-версии антивирусов, которые имеют ограниченный срок эксплуатации. Скачать их можно с официального ресурса производителя. Кроме того, а
Лаборатории разрабатывается различное ПО.

Kaspersky Virus Removal Tool – является программой, которая позволяет единоразово просканировать компьютер. Она способна лечить инфицированный ПК, однако, постоянной защиты не обеспечивает.

Kaspersky Rescue Disk представляет собой ISO-образ диска, с помощью которого можно вернуть компьютеру производительность после заражения вирусами, удалить баннер с рабочего стола и тому подобного.

Kaspersky Security Scan – приложение со свободным распространением, которая позволяет сканировать ПК на присутствие угроз и для установления степени защиты операционки. В этой программе используются передовые технологии Лаборатории. Это поможет просканировать ПК на наличие вирусов.

Если на компьютере имеется антивирус, программа все равно проведет проверку, при этом не вызывая конфликтов с установленной утилитой. Антивирус проверяет приложения без нарушения их работы и отключения. После инсталляции Kaspersky Security Scan регулярно обновляет базы вирусов и слабых мест.

Avast

Эта антивирусная корпорация также предлагает пользователям бесплатный софт для сканирования устройств на вирусы. Avast 8 Free Antivirus предназначается для эффективной блокировки вредоносных элементов.

Avast! Free Mobile Security. Этот софт разработан для защиты смартфона от вредоносных элементов. Кроме того, в утилите есть функция «Антивор». Также антивирус обладает фильтром входящих вызовов и СМС, черным списком и возможностью отслеживать трафик, что поможет сэкономить деньги.

Nod32

На сайте корпорации ESET можно найти не только пробные версии платных антивирусов, но и скачать бесплатные разработки.

ESET Online Scanner – бесплатный сервис для проверки наличия и удаления вредоносов на компьютере, при этом устанавливать ничего не нужно. Все выполняется с помощью установленного веб-обозревателя. Сервис работает на технологии проактивного выявления известных и неизвестных угроз. Приложение способно проводить направленную проверку отдельных элементов, дисков, директорий или файлов.

ESETNOD32 Smart Security 4.2 – антивирусная программа, которая обеспечивает полноценную защиту компьютера от любых угроз в сети. Достоинством программы является корректное обнаружение все известных и неизвестных угроз. Чтобы использовать этот антивирус, требуется получить ключ, который предоставляется бесплатно.

LiveCD NOD32 – системный носитель, с помощью которого можно восстановить операционку. ESET SysInspector 32bit/64bit — программа для диагностики уровня защиты операционки.

Dr.Web

Все продукты этой компании имеют месячный срок бесплатной эксплуатации, однако, есть
антивирусы полностью бесплатны.

Dr.Web CureIt! – антивирусная утилита, которая позволяет быстро проверить ПК, и при обнаружении угроз способна вылечить их. Среди преимуществ можно отметить наличие новой системы проверки, которая может сканировать винчестер ПК в многопотоковом режиме, применяя все достоинства многоядерных операционок.

Кроме того, у программы высокая скорость сканирования. К тому же утилита достаточно стабильно работает, что исключает возможность появления синего экрана смерти в процессе сканирования. Также имеется модуль поиска руткитов. Помимо этого, интерфейс приложения довольно приятный.

Кроме того, антивирус располагает большим ассортиментом настроек выборочного сканирования. Также есть возможность блокировать сетевые подключения при проверке операционки. Помимо этого, программа может выключить компьютер после проверки. Утилита способна сканировать BIOS. К тому же в приложении имеется интегрированное управление карантином. Также есть возможность отключать низкоуровневую запись дисков.

Dr.Web LiveCD представляет собой образ диска, который позволяет восстановить работоспособность компьютера после инфицирования. С его помощью можно не только выполнить чистку компьютера от зараженных и сомнительных файлов. Также, используя его, появляется возможность сохранят важные данные на переносном накопителе или стороннем ПК.

Dr.Web LiveUSB. Эта программа, предназначена для проведения процесса аварийного возвращение работоспособности флешки.

Dr.Web Link Checkers является набором бесплатных надстроек для сканирования веб-страниц и данных, которые загружаются из сети. По окончании инсталляции плагина для популярных веб-обозревателей, работать в глобальной сети станет намного безопасней.
Онлайн-сканеры Dr.Web способны сканировать сомнительные ссылки или файлы на присутствие в них вирусов.

Avira

Этот производитель защитного ПО тоже не отстает от своих конкурентов и предлагает
несколько редакций своего антивируса, распространяющегося на бесплатной основе.

Avira Free Antivirus – антивирусная программа, которая стала довольно популярна во всем мире. Интегрированный сканер утилиты способен предоставлять защиту от всех типов вирусов. Также имеется панель инструментов, которая защищает персональные данные юзера и консультант, оценивающий степень безопасности интернет-ресурсов.

Free Mac Security. На сегодняшний день компьютеры Mac набирают все большее распространение и все чаще подвергаются атакам вредоносного ПО. Этот антивирус способен блокировать все типы вредоносов, которые разработаны для этой операционки. Кроме того, программа позволяет безопасно общаться в соцсетях, предотвращая возможность передавать вирусы другим пользователям.

Avira Free Android Security – бесплатный антивирус, разработанный специально для устройств Android. Он способен блокировать входящие вызовы и передачу данных о местоположении. Также программа располагает средствами для определения местоположения украденного телефона и блокировать доступ в систему.

Кроме того, антивирус способен сохранить личную информацию при потере гаджета, заблокировать смартфон и предоставить нашедшему специальные инструкции. Помимо этого, есть возможность удаленно удалить все настройки и информацию.

McAfee

Этот разработчик антивирусного ПО также предлагает пользователям скачать с официального сайта свои бесплатные продукты.

McAfee Security Scan Plus. Этот софт разработан для диагностики имеющейся защиты ПК, определения ее рабочего состояния и обновлений. Антивирус способен быстро выявить угрозы, которые атакую компьютер и выдать пользователю инструкцию по устранению проблем.

Программа располагает всеми необходимыми инструментами для выявления вредоносов и нежелательных элементов в активных процессах и модулях ими запущенными. Помимо этого, выполняется сканирование журналов обозревателя и файлов куки. Также есть возможность установить периодичность сканирования.

Site Advisor – это расширение к интернет-проводнику, которое отображает данные о безопасности веб-ресурсов до того, как пользователь собирается их открыть. С его помощью можно найти аналогичные безопасные сайты. Компания проводит тестирование каждого сайта и присваивает им свою оценку безопасности. При этом утилита проводит сбор информации для идентификации пользователя.

Кроме того, корпорация предоставляет возможность воспользоваться англоязычными
программами.

McAfee Tech Check – это приложение, которое обладает необходимыми инструментами для мониторинга технического состояния ПК, распознавания инсталлированного ПО и аппаратных средств. Она позволяет обнаружить проблемы в конфигурации операционки, сети, обозревателя, устройств и другого.

McAfee Labs Stinger – независимая утилита для выявления и ликвидации вирусов. Отлично справляется с лечением зараженной системы.

Comodo

Эта всемирно известная компания по разработке антивирусного программного обеспечения
располагает как пробными версиями, так и бесплатными продуктами.

Comodo Antivirus – этот антивирус предоставляет базовую защиту. Он способен выявлять и ликвидировать вредоносы, при этом используя минимум ресурсов ПК. Также утилита сразу оповещает пользователя о сомнительных файлах. Кроме того, антивирус не позволяет устанавливать вредоносные утилиты. Помимо этого, в программе имеется песочница, облачная защита и планировщик проверок. Защита компьютера выполняется в реальном времени.

Comodo Firewall – файервол, способные предоставить отличную защиту сетевых подключений. Кроме того, брандмауэр способен контролировать активные программы, не позволяет инсталлироваться опасным приложениям и обладает песочницей. Помимо этого, в распоряжении файервола имеются белые списки сайтов, множество настроек, оповещения и простое управление. К тому же Comodo Firewall способен обучаться.

Comodo Internet Security. Этот антивирус обеспечивает полноценную защиту от вирусов, троянов и других вредоносов для операционки. Кроме того, программа оснащена модулями для выявления и ликвидации шпионских приложений и руткитов. Помимо этого, антивирус не позволяет подключаться к бот-сетям. Также имеется модуль для ликвидации вредоносных утилит.

Кроме того, имеется встроенная песочница, файервол и виртуальная среда. Помимо
этого, антивирус обладает анализатором автоматического запуска. Также присутствует набор средств для проверки и мониторинга системы. К тому же имеется планировщик заданий.

Comodo Cleaning Essentials – пакет программ для чистки инфицированных операционок. В основном это приложение используется, как мощный сканер вредоносных элементов. Базируется программа на технологии Killswitch, которая представляет собой средство для мониторинга и контроля операционкой.

Comodo System Utilities – программа, которая способна очищать файлы, реестр и остатки неправильно деинсталлированных утилит, используя специальную технологию Safe Delete.

Comodo Cloud Scanner – служба, работающая на технологии «облака» в онлайн-режиме, которая выявляет вирусы, дефектные и опасные приложения, ошибки в реестре и скрытые процессы на компьютере. Правда, отсутствует русский язык.

Comodo Unite. Это приложение обладает возможностью объединить несколько ПК в одной защищенной сети, в которой можно обмениваться данными, общаться в чате и многое другое.

Comodo BackUp Free 5GB – отличное приложение, которое предоставляет возможность пользователю обезопасить важную информацию от повреждения и потери. Необходимо только бесплатно зарегистрировать учетную запись, и можно надежно хранить копии данных в безопасном хранилище.

AVG

На официальном ресурсе этой компании можно найти триал-версии платных антивирусов, а также бесплатные продукты, которые можно загрузить в любое время.

AVG AntiVirus FREE 2013 – антивирус, который позволяет обнаруживать и удалять вредоносные элементы. Программа работает просто и качественно, при этом улучшает работоспособность и стабильность функционирования компьютера.

AVG RescueCD – установочный диск, разработанный для мгновенного возвращения рабочего состояния операционке при сбое. Он существует специально для оптических носителей и отдельно для флешек.

AVG Secure Search – программа, которая позволяет безопасно выявлять и просматривать данные в сети. Утилита способна предупредить пользователя о переходе на опасную страницу и обеспечивает безопасность персональной информации и ПК. проверка страницы происходит еще до ее открытия. Помимо этого, опция DoNotTrack предоставляет возможность вернуть контроль над защитой личной информации. Она способна выявить интернет-ресурсы, которые проводят сбор информации о действиях пользователя в интернете, и позволяет блокировать их деятельность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *