ROM Manager. Скачать дл Android

ROM ManagerROM Manager – программное обеспечение для опытных пользователей гаджетов Android с root-правами, которая предоставляет возможность попасть в режим Recovery, создавать резервную копию операционки, находить обновления, загрузить и инсталлировать прошивку и многое другое.

Если появилось желание работать с этим приложением, необходимо выполнить пару условий. Требуется иметь root-права, а также небольшой опыт в инсталляции прошивок, в противном случае можно серьезно навредить устройству.

Установив свободную версию приложения, пользователь получит сокращенный набор функций, в котором будет установка ClockworkMod Recovery, скоростной запуск режима Recovery, инсталляция ROM с карты памяти, копирование в облачное хранилище, изменение прав доступа программ и создание разделов системы на карте памяти.

Полная версия программы, которая стоит $6, позволяет выявлять и скачивать новые прошивки для мобильного гаджета, создавать в автоматическом режиме резервные копии и избавиться от рекламы.

Как работает программа?

Первым делом необходимо инсталлировать ClockworkMod. В этом случае требуется загрузить приложение ROM Manager, перейти в Recovery Setup и нажать на Install or update recovery. После этого программа посредством интернета выяснит, поддерживает ли ее устройство, после чего можно загрузить последнюю редакцию приложения. Затем можно скачивать прошивки и инсталлировать их с помощью режима Recovery.

Возможности

Утилита позволяет устанавливать режим Recovery. Кроме того, предоставляется возможность создавать и восстанавливать резервные копии прошивки совместно с инсталлированными на ней программами и информацией. Также приложение способно загружать самые последние редакции прошивок.

Преимущества и недостатки

Используя это приложение достаточно удобно загружать прошивки, не используя компьютер. Из отрицательных моментов стоит выделить недостаточный передов программы на русский язык. Кроме того, в приложении имеется реклама, которая прикрывает текст последнего меню. Помимо этого, утилита способна работать на небольшом количестве устройств Android.

Если есть полная уверенность в своих действиях, тогда это приложение поможет облегчить инсталляцию прошивок. Но, если нет опыта работы с таким софтом, тогда не нужно пользоваться этой утилитой, поскольку можно навредить своему смартфону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *