Как удалить Tencent с компьютера?

Как удалить Tencent с компьютера?На сегодняшний день стоит узнать о том, как удалить Tencent. Эта компьютерная программа зачастую наблюдается у большинства пользователей интернета. Поэтому вопрос об избавлении от нее стоит очень остро. Информация, представленная в сегодняшней статье, позволит понять, в чем состоит опасность приложения, а как его можно удалить навсегда.

Первое знакомство

Сначала нужно побольше узнать о данном контенте. Вдруг он вовсе не опасен и является полезным? В это, конечно, хочется верить, однако надежды напрасны. На самом деле, контент несет опасность. Хотя, он прекрасно замаскирован. В этом и состоит причина того, что пользователи в определенный момент начинают задумываться, как удалить Tencent навсегда из компьютера. Стоит отметить, что данная утилита представляет собой китайский антивирус. Некоторые пользователи могут подумать: что же в этом плохого? Но только не в этом случае. Tencent является опасным приложением, от которого нужно как можно быстрее избавиться. Эта утилита несет большую опасность для информации, сохраненной на компьютере, и для всех операционной системы.

Истина где-то рядом

Сначала стоит ознакомиться с вопросом появления Tencent на компьютере. Ведь большинство пользователей и понятия не имеют, откуда это приложение взялось в системе. В определенный момент оно неожиданно появляется и делает вид, что работает. Нужно обязательно запомнить, что ни одно нормальное приложение, которое представляет безопасность для пользователя, не будет установлено без его ведома. Поэтому Tencent является своеобразным вирусом, замаскированным под китайский антивирус. Такой ход зачастую встречается у хакеров и мошенников. Это означает, что существует весомое основание утверждать, что программа опасна.

Однако в чем это заключается? Даже если не размышлять о том, каким образом можно удалить китайский антивирус под названием Tencent, это придется сделать, поскольку со временем наблюдаются торможения в компьютере. По мере действия программы работоспособность падает до минимума. А все потому, что приложение «питается» ресурсами операционной системы с целью поддержания собственной жизнедеятельности. Учитывая это, не стоит ждать хорошего исхода. Данная утилита является своего рода спамом, вирус, который крадет личную информацию пользователя, включая сохраненную в браузере. К еще одной причине опасности относится установка лишних приложений на компьютер. Это достаточно неприятное явление.

Откуда родом

Таким образом, общее впечатление о представленном антивирусе уже сформировано. Остается понять, откуда берется эта зараза. Стоит отметить, что в интернете достаточно опасных мест. Именно оттуда пользователь и цепляет вирус, в том числе и Tencent. Существует мнение, что не нужно посещать сайты сексуального характера либо те, которые содержат запрещенный контент. Именно на них чаще всего и обитают вирусы и шпионы. В их число входит и Tencent. Также не рекомендуется устанавливать на собственный компьютер читы, моды и приложения, скачанные с ненадежных источников.

Однако зачастую вопрос о том, каким образом можно удалить Tencent, появляется после использования менеджеров загрузки данных. В процессе скачивания документов в операционную систему также устанавливаются приложения, программы, заносятся вирусы. И все это происходит без ведома самого пользователя. Стоит отметить, что выявить их достаточно тяжело. В некоторых случаях это возможно только после загрузки устройства.

Проявление

Как можно быстро обнаружить у себя присутствие вируса, о котором идет речь? Очень часто само устройство посылает сигналы, предназначенные для пользователя. При их обнаружении и распознании можно предотвратить огромные последствия воздействия заразы. Прежде всего, необходимо задуматься, каким образом можно удалить Tencent с компьютера тогда, когда выявлен китайский антивирус в перечне установленных программ либо в системном трее. Эта зараза имеет иконку с изображением белого щита с голубой галочкой. В этом и состоит первый и самый главный признак наличия вируса, после которого операционная система начинает тормозить, а процессор загружен практически полностью. Следует в обязательном порядке обратить внимание на работоспособность собственного устройства. Если компьютер стал работать в несколько раз медленнее, пришло время устранить Tencent. Когда лечение начато своевременно, проблем не возникнет.

При появлении процесса, в котором наблюдаются китайские иероглифы в «Диспетчере задач», необходимо своевременно предпринять незамедлительные действия. Если также обнаружен Tencent.exe, придется бить тревогу. Мало того, операционная система в браузере начнет отображать множество баннеров, рекламы и спама. Кроме того, пользователи заметят, что в компьютере появятся новые программы, которые они не устанавливали.

Подготовка к действиям

Стоит начать с предварительной подготовки. Конечно, ее можно пропустить, но этого делать не рекомендуется, поскольку она позволяет обезопасить данные от потерь, а также решить проблемы в ходе лечения системы. Подготовка не представляет сложностей, с ней под силу справиться даже новичку. Сначала необходимо записать личные данные, представляющие особую важность, на съемный жесткий диск. Использовать виртуальные облака крайне не рекомендуется. Tencent может выявить логин и пароль от него, а затем украсть информацию. После этого необходимо запаситесь хорошим антивирусом. В данном случае подходящим вариантом является Dr.Web. Однако если хочется использовать другую программу, следует отдать предпочтение NOD32 или Avast. Необходимо помнить, что хороший антивирус является залогом успешной борьбы с заразой на компьютере. Желательно также установить приложение-антишпион (SpyHunter) и специализированную программу (CCleaner), предназначенную для работы с реестром компьютера.

Удаление программы

Если пользователь начинает задумывать над вопросом, как удалить антивирус Tencent, стоит приступить к удалению его приложения. Это выполняется при использовании «Панели управления». Необходимо осуществить следующие действия:

1. Выбрать службу «Установка и удаление программ».
2. Некоторое время подождать, после чего появится список, где нужно найти китайские иероглифы или надпись Tencent.
3. Выделить эту строку и использовать функцию «Удалить».

Далее стоит нажать сначала на белую, а потом на синюю кнопки в приложении. В результате получится избавить от клиента антивируса. Правда, лишь визуально. Не рекомендуется выполнять перезагрузку компьютера. Поскольку это станет помехой процесса.

Корневая папка

Далее необходимо удалить корневую папку антивируса. Стоит отметить, что автоматически она не удаляется. Нужно вспомнить, где располагается Tencent, а потом перейти по этому адресу. Далее понадобится выделить корневую папку, которая остается после китайского вируса, и зажать кнопку Shift. Затем с нажатой клавишей следует кликнуть по Del и подтвердить выполняемые действия. Также можно просто закинуть папку в «Корзину» и избавиться от него окончательно. Однако и это еще не все, что необходимо совершить при удалении Tencent. Чтобы завершить начатый процесс, нужно предпринять еще несколько несложных действий.

Антивирус

Например, необходимо просканировать систему при помощи антивирусной программы. Правда, стоит запастись временем, а также терпением. Таким образом. понадобится выполнить глубокое сканирование. Нужно установить отметки на всех разделах жесткого диска, а также браузерах и носителях, если они существуют. Далее необходимо запустить процесс и посмотреть на результаты. Все, что будет помечено в виде вредоносного либо опасного контента, следует вылечить. Правда, не все поддается лечению. Оставшиеся опасности стоит просто удалить. Для этого в антивирусах имеются специальные навигационные кнопки.

Удаление остатков

Таким образом, стало понятно, как избавиться от Tencent. Остается только использовать антишпион, установленный ранее, а также приложение, предназначенное для очистки системного реестра. Однако перед этим нужно перейти в «Диспетчер задач» и удалить процесс, который остался от китайской заразы. После этого стоит запустить SpyHunter и выполнить сканирование системы. По полученным результатам следует принять решение о лечении и удалении объектов и шпионов. Далее настает время работы CCleaner. Нужно отметить в левой части окна разделы жесткого носителя, временные файлы, браузеры и съемные носители при их наличии. Затем необходимо нажать на «Анализ», а потом на «Очистка». По результатам проведенного процесса осуществится чистка реестра компьютера. В конце останется только перезагрузить устройство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *