Антивирус «Панда»: самые современные методы защиты

Антивирус «Панда»: самые современные методы защитыНа сегодняшний день в отношении защиты компьютерных систем от появления вирусов и различного рода вредоносных кодов и программ разработано множество профессиональных пакетов, которые обеспечивают комплексное предотвращение кибератак. К таким программам относится антивирус «Панда». В данной статье стоит рассмотреть, что он из себя представляет и по какому принципу работает.

Чем является «Панда»?

Таким образом, среди основной массы пакетов стоит отыскать не только платный антивирус, который имеет серьезный набор средств защиты, но и бесплатный. К примеру, «Панда». Это фри-антивирус, который не нуждается в официальной регистрации или покупке. Пробная версия является условно-бесплатной. То Другими словами, пользователь на протяжении определенного времени может опробовать программу в работе, а затем сделать вывод о необходимости использования полной версии. Таким образом, бесплатная версия обладает немного усеченными возможностями. Однако в основе заложены такие же принципы работы и защиты, как и коммерческая.

Пробная версия «Панды»

Пробная версия, как и другие программные продукты производителя, прежде всего, ориентирована на применение «песочницы» (Sandbox). В нее помещаются все существующие либо потенциальные угрозы. Таким образом, сама «песочница» представляет собой «облачное» хранилище, где осуществляется анализ вируса либо вредоносного кода. Другими словами, на компьютер вирус не попадает, он сразу изолируется. В данном плане антивирус «Панда» считается довольно интересным пакетом. По утверждениям самих пользователей, пакет Pro может обеспечить защиту не только операционной системе Windows, но и «маки».

Именно об этом и пишут они в своих отзывах. Что самое интересное, в процессе регистрации лицензии по прошествии 30-дневного пробного срока существует возможность использовать ее сразу для трех компьютерных терминалов. Также необходимо указать и на то, что версия Pro выделяется тем, что дает возможность выбрать действия при выявлении угрозы. Благодаря этому антивирус «Панда» полностью отличается от бесплатной фри-версии.

Бесплатная упрощенная версия

Далее стоит сказать несколько слов о пакете, который распространяется свободно. Зачастую эта программа называется термином «установил-и-забыл». А все потому, что антивирус «Панда» данной модификации способен работать без пользователя. Другими словами, в случае выявления угрозы программа самостоятельно решает о ее изоляции. Таким образом, как уже было сказано выше, возможностей у данной версии немного меньше. Так или иначе, она применяет такие же «облачные» технологии и является довольно мощным средством, предназначенным для защиты любой Windows-системы.

Отзывы

В конце стоит рассмотреть отзывы, которые указывают на особенности антивирусного пакета «Панда». Конечно, если ознакомиться с ними подробно, потребуется много времени. Поэтому стоит рассмотреть отклики от пользователей в общих чертах. Если взять в качестве примера последнюю модель Pro 2015 года, большинство юзеров указывают на то, что регистрация не представляет особых сложностей. Однако существует два неприятных момента, которые способны испортить общее впечатление. Итак, постоянно напоминается о том, сколько дней остается до окончания пробного периода. Стоит отметить, что лицензия действительна всего полгода. Если быть точным, 180 дней. Обычно антивирусные пакеты подобного уровня обеспечивают, если не пожизненную, то более длительную регистрацию со всеми вытекающими последствиями.

Итак, что получается?

Когда проходит 180 дней, обновить модули программы либо антивирусные базы, не продлевая регистрацию, просто невозможно. Если даже взять для рассмотрения NOD32, в данном случае обновляются базы сигнатур вирусов. В общем, отклики корпоративных пользователей смотрятся достаточно лестно. Главное заключается в том, что это полная невозможность поступления угрозы как на отдельный терминал, так и на остальные компьютеры, которые входят в единую локальную сеть. Также довольно интересно смотрится встроенный файрволл.

Он исключает появление прямых конфликтов с «родным» брэндмауэром операционной системы Windows. Что касается бесплатных отзывов, пользователи ней просто не могут нарадоваться. Им не приходится думать, что предпринять с определенным компонентом. Программа способна работать в автоматическом режиме. Стоит отметить, что это происходит только тогда, когда действительно необходимо. Такое положение дел означает то, что она не нагружает системные ресурсы, постоянно обращается к памяти в виде фонового процесса. Таким образом, почти все пользователи в один голос утверждают то, что антивирус «Панда» выступает в качестве самой лучшей защиты компьютерной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *