Обрезка видео на компьютере и онлайн бесплатно

Обрезка видео на компьютере и онлайн бесплатноЕсли возникла необходимость вырезать из видео лишние фрагменты или соединить несколько роликов в один, тогда не обойтись без специальных средств. Под этим подразумеваются программы-видеоредакторы, которые позволяют обрезать видео на ПК. Кроме того, в возможности таких утилит входит соединение фрагментов, добавление звука и титров, а в некоторых конвертирование.

Movavi SplitMovie

По мнению многих пользователей, этот редактор предоставляет возможность просто и качественно обработать видео. Однако, бесплатно пользоваться программой можно всего в течение 30 дней. После этого необходимо приобрести лицензию. Но если необходимо единоразово обработать видео, тогда этого срока вполне достаточно. Если необходимо регулярно редактировать записи. Тогда лучше задуматься о приобретении профессионально утилиты. Этот редактор можно загрузить с официальной страницы на русском языке.

Установив приложение и запустив его, можно увидеть довольно простой интерфейс. В нем требуется только поставить начальную и конечную отметку и кликнуть на клавишу Split. После этого необходимо задать формат для сохранения конечного видео.
Кроме того, недостатком приложения является тот факт, что бесплатная версия программы вставляет свои данные в готовый видеоряд. Поэтому лучше воспользоваться другим приложением.

Freemake Video Converter

Еще один представитель неплохих видеооредакторов, к тому же с возможностью конвертации, обрезки и соединения. Загрузить приложение можно с официального ресурса разработчика. Но необходимо обратить особое внимание на процесс инсталляции, поскольку, как и в большинстве бесплатных приложений подобного рода вместе с ними на компьютер может попасть целая куча ненужных компонентов типа тулбаров и другого ПО, что необходимо остановить в процессе установки редактора.

Утилита располагает приятным и простым русифицированным интерфейсом. Для обрезки файла, необходимо загрузить его в программу, нажать на кнопку с ножницами и применить средства для обрезки видео, которые расположены под областью воспроизведения. В принципе все понятно.

Format Factory

Эта утилита является бесплатным и мощным средством для преобразования медиафайлов в разные форматы. Помимо этого, это приложение позволяет обрезать и объединять видео. Загрузить приложение можно с официального ресурса. Инсталляция утилиты не составляет труда, но нужно быть осторожным, чтобы не установить много ненужных приложений вроде тулбаров и другого ПО. Устанавливать их не нужно.

Для обрезки видеороликов необходимо указать формат, который будет в конечном итоге и вставить файл. Затем требуется указать видео, которое необходимо обрезать и кликнуть на «Настройки». Далее нужно выставить время начала и конца фрагмента. Это приложение позволяет убирать края ролика, а вырезать центральную часть возможности нет.

Для объединения роликов, необходимо нажать на пункт «Расширенный» в меню и выбрать «Объединить видео». Затем можно таким же образом добавить несколько видеозаписей, выбрать время старта и окончания и сохранить ролик в необходимом формате. Кроме того, программа располагает массой дополнительных возможностей. К примеру, приложение позволяет записывать видео на диск, накладывать звук и другое. В общем, работать в утилите просто и понятно, с чем может справиться любой пользователь.

Video Toolbox

Еще одна бесплатная программа для редактирования видеороликов. Она располагает большими возможностями для работы с видеозаписями в различных расширениях, чем аналогичные разработки. Утилита способна преобразовывать видео в различные форматы.
Кроме того, с ее помощью можно добавить водяной знак и субтитры в видео.
Помимо этого, есть возможность обрезать и соединят несколько роликов в единое целое. Также можно извлекать аудиодорожку из видеоряда. К тому же приложение позволяет скачивать видео с различных хостингов и сервисов.

Стоит отметить, что эта программа является онлайн-редактором, поэтому для работы на нем необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.videotoolbox.com/, а после этого можно приступать к редактированию. Но он вполне справляется со своими задачами. Также стоит отметить, что на ресурсе нет русскоязычной локализации, однако, это не должно принести никаких серьезных проблем. Кроме того, видео для обработки необходимо загружать на сайт вручную, а это значит, что его придется скачивать из сети.

Все приложения рекомендуется загружать с официального сайта разработчика или проверенного источника, чтобы получить качественные средства для обрезки видео на компьютере. При этом необходимо активировать защитные средства ПК, чтобы вирусы не смогли попасть в операционку, поскольку они могут серьезно навредить работоспособности системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *