Способы скачивания видео с YouTube

Способы скачивания видео с YouTubeДля скачивания видео с хостинга YouTube можно пользоваться специальными интернет-ресурсами, бесплатным софтом или дополнениями к веб-обозревателям. При скачивании видео с сайта могут возникнуть проблемы с ограничением размера загружаемого файла. Используя второй вариант, можно незаметно установить ненужное ПО вместе с утилитой. В любом случае, необходимо ознакомиться с самыми распространенными способами.

Использование Savefrom.net

Этот вариант получить видео с YouTube является самым распространенным. При этом можно использовать сайт savefrom.net или расширение для веб-обозревателя с таким же названием. Для начала работы с этим сервисом необходимо перейти на его страницу. После этого в специальной строке следует прописать адрес видеоролика в YouTube, который можно увидеть при просмотре записи.

Затем требуется нажать на клавишу «Скачать», после чего сразу выскочить предложение указать формат для загрузки. Это может быть mp4 или flv. Затем нужно просто дождаться окончания скачивания.

Помимо этого, есть возможность с этого ресурса скачать дополнение к веб-обозревателю «SaveFrom.net помощник». Он способен работать практически на все популярных браузерах. Для загрузки расширения необходимо перейти на страницу http://ru.savefrom.net/user.php?helper. На ней же можно ознакомиться со всеми преимуществами этого дополнения.

В возможности расширения входит:
· загрузка видео с YouTube;
· загрузка аудио и видеофайлов из «ВКонтакте» и других сервисов.

Установив это расширение, на страницах с видеороликами или музыкальными композициями появится клавиша «Скачать», нажав на которую начнется загрузка.

Стоит отметить, что при скачивании продолжительных видеороликов через ресурс SaveFrom.net, может выскочить уведомление, что выполнить это невозможно и требуется установка дополнения для браузера. На экране появится: «Ошибка: превышение допустимого размера файла».

Однако, если перейти в магазин расширений веб-обозревателя и установить это дополнение из него, ограничение все равно останется. Это значит, что скачивать объемное видео разрешается только при инсталляции расширения с ресурса SaveFrom.net. а это уже немного настораживает.

Кроме того, скачанное расширение из магазина браузер откажется устанавливать, при этом уведомляя об угрозе безопасности. В этом случае придется применять некие уловки или использовать веб-установщик. После таких манипуляций можно сделать вывод о доброжелательности и безопасности расширения «SaveFrom.net помощник».
Однако, существует простой и бесплатный способ загрузить видео с YouTube на компьютер, при этом не нужно устанавливать никакие расширения и программы.

Загрузка видео без установки дополнительных компонентов

Если перейти на веб-ресурс File2HD.com, там можно найти строку, в которую необходимо вписывать ссылку на видео с YouTube. Она отображается при просмотре видео на хостинге. Впрочем, сюда можно вписать любой адрес, на котором содержится необходимое видео. Кроме того, необходимо поставить отметку Movies, поскольку скачивать приходится видео, а не что-то другое.

После этого на странице отобразиться перечень видеофайлов в различных расширениях и разрешениях, которые можно моментально скачивать с хостинга YouTube. Помимо этого, есть возможность преобразовать эти файлы из формата flv в mp4, wmv или mp3, если нужен только звук. Для этого необходимо нажать на клавишу Convert, которая расположена рядом с каждым файлом.

В общем, можно сказать, что File2HD.com является самым достойным онлайн-сервисом для загрузки видеофайлов и другого контента с разных источников. При этом отсутствует реклама, скачивание происходит напрямую с источника, к тому же есть возможность преобразования медиафайлов.

Бесплатные программы

Использовать или нет специальные программы для скачивания видео с YouTube дело каждого пользователя, некоторым нравится работать с такими программами, другие не рекомендуют. Таких приложений в интернете можно найти огромное количество, а по функциональным возможностям они практически не отличаются. Такие приложения способны добавлять клавишу «Скачать» на страницы или дают возможность отыскать и загрузить видео непосредственно в программе без активации веб-обозревателя.

В общем-то, можно использовать практически все приложения подобного рода, однако, многие пользователи рекомендуют использовать программу VKMusic. Многие отмечают, что эта утилита отличается удобством в скачивании видеофайлов с хостинга YouTube.

Кроме описанных способов, существует еще огромное количество методов для загрузки, однако, среди них имеются не совсем надежные варианты, поэтому использовать их не рекомендуется, чтобы избежать проблем с компьютером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *