Ошибка Internet connection error: что делать и как устранить проблему простейшими способами?

Ошибка Internet connection error: что делать и как устранить проблему простейшими способами?Ситуация, при которой пропадает связь, возникает довольно часто. Это происходит по причине нарушения интернет-соединения. Отключение зачастую возникает не по вине пользователя. Что предпринять, когда возникает сообщение Internet connection error? В сегодняшней статье будут рассмотрены основные причины, при которых появляются подобные ситуации и предложены способы устранения проблемы.

Что делать?

Среди причин отключения интернета главное место занимает проникновение на компьютер вирусов, которые называются х Malware и Adware, а также неправильная настройка подключения. Какой вирус считается самым опасным? В данном случае будет рассмотрена ситуация, когда с оплатой услуг провайдера все в полном порядке, а работа сетевого оборудования происходит без сбоев. Иногда при постоянном появлении подобного сообщения может пригодиться повторная инсталляция драйверов либо установка определенных параметров роутера.

Восстановление системы

Когда сбой происходит внезапно, а раньше все работало идеально, стоит обратить пристальное внимание на время появления данной ситуации. И правда, мало ли какие настройки сбились. Наиболее простым методом устранения проблемы является обыкновенный откат системы до контрольной точки. Стоит отметить, что во временном промежутке она может быть более ранней, нежели время возникновения сбоя.

Проверка на вирусы

Далее будет рассмотрена ситуация, когда первый способ не дает результата, и система в очередной раз выдает сообщение Internet connection error. Что предпринять в этой ситуации? Обязательно необходимо проверить систему на вирусы, применяя при этом какую-нибудь портативную версию программы. В виде пакета можно использовать KVRT, который хорошо зарекомендовал себя в области портативных приложений. Кроме того, с традиционным антивирусом конфликты целиком исключены. Однако и эти программы не всегда способны выявлять нежелательное программное обеспечение, которое заменит оригинальный файл HOSTS либо внесет в него собственные записи. При этом используются программы Adware Cleaner или ей подобные.

Проверка параметров подключения

В случае, когда потенциальных либо существующих угроз не существует, предлагается проверить настройки подключения. К примеру, система опять выдает сообщение типа Internet connection error. Что предпринять в такой ситуации? Потребуется перейти в свойства подключения и выполнить проверку настроек протокола TCP/IP. Лучшим вариантом станет использование автоматического получения адресов IP и DNS-сервера. В некоторых случаях не лишним будет обратить внимание на применение прокси. Когда провайдер не поддерживает оказание подобных услуг, прокси-сервер следует отключить. Для этого достаточно снять отметку на соответствующем поле.

Задействование специальных программ восстановления

Если пользователю не хочется заниматься устранением проблемы своими силами, на помощь придут специальные программы, предназначенные для восстановления интернет-подключения и того, что с этим связано. К одной из таких программ относится Complete Internet Repair. Как правило, пользователю необходимо только произвести запуск процесса сканирования, чтобы выявить наличие проблем, а после этого активировать их исправление.

Стоит отметить, что это не все причины, влияющие на отключение интернета. В данной статье рассмотрены лишь основные из них. Однако способы устранения данной проблемы, как правило, просты и способны быть выполнены каждым пользователем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *