Evernote — блокнот для Android

EvernoteМобильные телефоны уже давно перестали быть простым средством общения. На сегодняшний день их используют для просмотра видеороликов или прослушивания музыки. Также смартфоны применяют для ведения заметок, для чего необходимо специальное приложение. В интернете можно найти огромное количество подобных утилит, однако, не каждая из них достойна внимания.

Evernote – популярная программа для Android со свободным распространением, которая представляет собой блокнот. Меню программы довольно простое и понятное, к тому же на русском языке.

Это приложение можно считать самым успешным среди разработок для мобильных телефонов. В 2009 году разработчики взяли свежую идею и быстро превратили свое творение в продукт номер один на Google Play. Благодаря простоте и функциональности Evernote стал таким популярным.

Как работает программа?

Программа работает по довольно простому принципу. Первым делом необходимо создать учетную запись, используя электронку. После этого можно создавать блокнот. Количество блокнотов может быть любое. Затем можно добавлять в блокноты заметки любого типа. Приложение позволяет создавать текстовые и голосовые заметки. Также можно использовать камеру или интернет.

Возможности приложения

Утилита позволяет создавать заметки текстом, голосом или фотографии. Кроме того, приложение способно сохранять интернет-страницы. Есть возможность сортировать заметки по категориям или тегам. Помимо этого, имеется гео-теггинг. Также программа способна распознавать текст на картинках.

Преимущества и недостатки приложения

Программа располагает широким ассортиментом типов заметок. Кроме того, приложение способно синхронизироваться с компьютером. Помимо этого, утилита позволяет сохранять интернет-страницы в качестве заметки. Из отрицательных моментов стоит выделить иногда небыструю синхронизацию заметок. Скорее всего, на это влияет скорость соединения.

В общем, Evernote – отличное приложение, с которым удобно работать. Это приложение
является таким, которое обязано быть на любом мобильном устройстве. Кроме того, скачать программу можно совершенно бесплатно, что может сделать любой пользователь.

Скачивать приложение необходимо с официального ресурса или надежного источника, чтобы получить качественную программу для ведения заметок. К тому же приложение полностью безопасно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *