Когда не нужно обращаться в ремонт компьютеров

Когда не нужно обращаться в ремонт компьютеровСегодня можно найти большое количество фирм или отдельных специалистов, которые занимаются настройкой и ремонтом компьютеров. При этом они проводят такие работы, которые обычный пользователь сможет выполнить самостоятельно. Поэтому, чтобы не платить деньги за настройку модема или удаление баннера, стоит попробовать выполнить это самому.

Лечение и удаление вирусов

Многие пользователи могли сталкиваться с ситуацией, когда компьютер заражался вирусами и при этом антивирусы не способны решить эту проблему. Если так случилась, тогда компьютер начинает некорректно работать, некоторые страницы в обозревателе перестают открываться или при запуске операционки появляется баннер на рабочем столе, можно попробовать самостоятельно избавиться от этой проблемы.

Ведь специалист, который будет ремонтировать компьютер, будет использовать тот же реестр операционки и антивирусные программы. То же самое может самостоятельно выполнить рядовой пользователь. Все действия в этом случае сводятся к проверке записей реестра операционки, где в основном размещаются вирусы и применение специальных программ.

Недостатка в таких приложениях нет. В интернете можно найти огромное количество подобных разработок. Сделать это довольно просто. Кроме того, некоторые программисты могут утверждать, что без переустановки Windows в подобных случаях не обойтись, однако, такие действия может выполнить обычный пользователь.

Переустановка Windows

Случается, что по прошествии некоторого времени ПК начинает притормаживать. При этом многие пользователи начинают обращаться к специалистам для решения этой проблемы. В основном причиной этому являются разные тулбары обозревателя, ненужные приложения в автоматической загрузке, которые устанавливаются совместно с полезным софтом.

В этом случае иногда может помочь только переустановка операционной системы. Кроме того, реинсталляция может пригодиться при обнаружении на компьютере других проблем, таких как различные ошибки в процессе работы, повреждение системных файлов и другое.

Стоит отметить, что большая часть новых компьютеров, а также ноутбуков распространяются с уже инсталлированной официальной операционкой Windows. При этом на винчестере создается специальный раздел восстановления. С его помощью пользователь при необходимости может перевести компьютер в состояние на момент приобретения, что означает переход к заводским настройкам.

При откате выполняется ликвидация файлов старой операционки, инсталляция новой системы и драйверов, а также предустановленных программ от изготовителя компьютера. Чтобы найти эту кнопку, необходимо почитать инструкцию к компьютеру или ноутбуку.

При вызове мастера на дом, скорее всего, после реинсталляции операционки на компьютере появится раздел восстановления, хотя некоторые специалисты удаляют его. Кроме того, система станет Windows 7 Максимальная. В этом случае необходимо подумать, стоит ли менять лицензионную операционку на непонятную пиратскую.

Другими словами, если есть возможность применять интегрированные средства для восстановления компьютера, не стоит их игнорировать. В случае отсутствия раздела восстановления, можно прибегнуть к помощи инструкций, которые можно найти в интернете.

Настройка модема

На сегодняшний день эта услуга самая востребованная. Понять причину этого несложно, поскольку практически в каждом доме имеется смартфон, планшет или нетбук. В основном настроить роутер можно самостоятельно, однако, случаются ситуации, когда трудно обойтись без профессионально. Но таких ситуаций всего 20%. В остальных случаях рядовому пользователю понадобится не более 15 минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *