Seagate File Recovery — программа для восстановления файлов

Seagate File Recovery - программа для восстановления файловНа сегодняшний день у многих пользователей возникает проблема с восстановлением файлов с винчестеров, USB-накопителей и других носителей. Однако, без специального приложения выполнить это невозможно. Именно таким приложением является Seagate File Recovery.

Это довольно простая в эксплуатации утилита, которая способна помочь пользователям в большинстве случаев. Приложение позволяет восстанавливать данные с отформатированного жесткого диска, а также случайно удаленный файлы с винчестера, флешки или карты памяти.

Восстановление данных

Невзирая на то, что данный софт был разработан компанией, которая производит жесткие диски Seagate, она прекрасно справляется со сторонними носителями данных, среди которых флешки или подключаемый винчестер. При желании можно просмотреть видеоролик о правилах использования приложения, но оно на английском языке. Найти его можно на сайте производителя.

Изначально необходимо загрузить и инсталлировать приложение на компьютер. Сделать это можно с того же официального ресурса. После этого можно приступать к работе с программой. Запустив утилиту, появится несколько предупреждений о том, что не рекомендуется восстанавливать данные на тот же диск, с которого будут браться файлы для реанимирования. После этого появится основное окно приложения с перечнем подключенных накопителей.

Далее требуется нажать правой кнопкой мыши по нужному накопителю и выбрать пункт Scan. В выскочившем окне можно изменить файловую систему, которая может быть FAT или NTFS. После этого можно нажимать кнопку Scan. Затем необходимо подождать пока приложение проведет сканирование накопителя на присутствие в нем потерянных или удаленных файлов. Если диск большого размера, на проверку может уйти достаточно много времени. В некоторых случаях это может занять несколько часов.

После этого на экране появится окно, в котором будет расположено несколько разделов Recognized. Для восстановления фотоснимков и других данных пользователя нужен будет один из них, с первым номером. Требуется его открыть и перейти в раздел Root. Здесь будут отображаться директории и файлы, которые программа смогла найти.

Перемещаться по приложению довольно просто. Если когда-то приходилось работать с проводником Windows, освоиться с навигацией не составит особого труда. Папки, которые не никак не помечены присутствуют на накопителе в настоящее время и никогда не удалялись.

Здесь следует выделить файлы, которые требуется реанимировать, кликнуть правой кнопкой мышки и нажать Recover. После этого требуется выбрать папку, куда будут сохраняться данные. Тут стоит запомнить, что восстанавливать данные на тот же диск нельзя, поскольку файлы могут затереться. Затем необходимо подождать, пока закончится процесс реанимации, после чего можно перейти в папку и посмотреть, что восстановила программа.

Необходимо отметить, что открыться после реанимации могут не все данные, поскольку у них могут быть повреждения. Однако, вероятность успешного восстановления увеличится, если до этого момента не предпринималось никаких попыток восстановить данные или на этот диск не записывалось никакой информации.

В общем, используя это приложение можно попытаться восстановить удаленные или потерянные файлы, необходимо только придерживаться определенных правил. Помимо этой программы, в интернете можно найти еще массу подобных приложений, которые по принципу работы ничем не отличаются. Отличие может быть только в качестве восстановления и поддерживаемых носителя

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *