Swarm by Foursqare. Программа для Android

SwarmSwarm by Foursqare – приложение, которое позволяет отмечать местоположение пользователя, писать комментарии к чекину и искать друзей поблизости. Кроме того, утилита разрешает добавлять фотоснимки и писать частные сообщения. Помимо этого, программа обладает функцией автоматической передачи координат местоположения.

Принцип работы утилиты

Основным назначением приложения является обозначение своего местоположения и общение с друзьями. До этого такое можно было проводить через Foursqare, однако, разработчики некоторые функции переместили в отдельное приложение. Foursqare теперь только позволяет оставлять комментарии о посещенных местах. В свою очередь, Swarm дает возможность обозначать свое местоположение, комментировать и переписываться.

Чтобы начать работать в приложении на Android, необходимо пройти авторизацию. После этого следует добавить друзей из соцсетей или списка контактов телефона. Для этого можно воспользоваться специальным помощником. После этого можно чекиниться и просматривать, где находятся другие пользователи.

Возможности

Программа позволяет проходить авторизацию с помощью аккаунта Foursqare или Facebook. Кроме того, можно искать пользователей утилиты среди своей телефонной книги. Помимо этого, можно просматривать статистику своих и чужих чекинов определенных мест. Также есть возможность быстро выкладывать чекины в Facebook и Twitter.

Преимущества и недостатки

Приложение обладает современным и удобным интерфейсом. Кроме того, программа отличается стабильностью в работе. Помимо этого, утилита позволяет работать с профилями других соцсетей.

Из отрицательных моментов стоит выделить небольшой набор функций. Намного комфортней, когда все собранно в одном приложении. Кроме того, отправка координат в автоматическом режиме быстро садит батарею.

В общем, это неплохое приложение с минимальным набором функций и возможностью работы с другими соцсетями. Многие пользователя смогут по достоинству оценить все возможности программы. Однако, было бы хорошо, если разработчики снова объединили программы Swarm и Foursqare, чтобы иметь возможность не только оставлять чекины, но и просматривать комментарии.

В качестве аналога можно использовать Facebook, в котором также есть возможность обозначать свое местоположение. Скачивать программу рекомендуется только с официальных ресурсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *