Где в «Гугл Хром» хранятся пароли. Как посмотреть сохраненные пароли в браузере GoogleChrome

Лидирующую позицию среди множестваинтернет-обозревателей на сегодняшний день, согласно опросам, занимает интернет-браузер GoogleChrome. Несмотря на то, что другие интернет-обозреватели сегодня совершенствуются с каждым днем, разработчики Chrome продолжают внедрять в них все новые и новые фишки. Для большинства интернет-пользователей выбор остается однозначным – они предпочитают использовать Google Chrome. Основными преимуществами данного интернет-браузера является высокая скорость загрузки страниц, интуитивно понятный интерфейс, множество приятных дополнений для браузера. Однако еще далеко не все пользователи сумели разобраться со всеми тонкостями настройки браузера Chrome. Так, к примеру, до сих пор есть пользователи, которые не знают, где хранятся пароли в Google Chrome.

Зачем в браузере сохранять пароли?

Сегодня встречаются пользователи, которые не знают, где хранятся пароли в Google Chrome, как при необходимости посмотреть и извлечь их. Если подобные вопросы появляются, то значит, на них необходимо дать ответы. Зачастую новичкам бывает сложно разобраться даже с самыми простыми вещами. Именно по этой причине в дальнейшем речь будет идти о том, как узнать пароли в браузере GoogleChrome и где они хранятся.

Если пользователь беспокоится о сохранности информации, которая размещена на том или ином интернет – ресурсе, то он скорее всего знает об одном полезном совете, который могут дать опытные юзеры. Как сказано в рекомендациях, каждому сайту необходимо придумать отдельный и надежный пароль. Понятно, для чего это нужно: если злоумышленники вдруг взломают одну из страниц в социальных сетях, то этот же пароль не подойдет для других интернет-ресурсов, например, для собственного блога, почты или электронного кошелька. Однако есть в такой организации и один неприятный момент. Все придуманные пароли необходимо куда-нибудь записывать. Запоминать их довольно трудно. Чтобы держать все пароли в голове, вам потребуется феноменальная память. По этой причине браузер и предлагает вам запомнить пароли. Если использовать данную опцию, то уже при следующем входе на данный сайт вам не нужно будет указывать действующий пароль. Есть у данного способа и свои недостатки. О них мы также поговорим в данной статье.

Где в GoogleChromeхранятся пароли от часто посещаемых интернет — ресурсов?

Итак, где же можно посмотреть пароли, сохраненные в браузере Google Chrome? Найти их на самом деле достаточно просто. Достаточно воспользоваться определенным алгоритмом действий. Для начала запустите интернет-браузер и откройте меню, кликнув по кнопке с изображением трех параллельных полосок. Она расположена в правом верхнем углу. Далее обратитесь к пункту «Настройки», после этого прокрутите страницу вниз выберите пункт «Показать дополнительные настройки». Здесь необходимо выбрать подраздел «Пароли и формы». Необходимо проверить, чтобы чекбокс был установлен рядом с опцией «Предлагать сохранять пароли». Теперь нажмите на кнопку «Настроить». В результате выполнения этих нехитрых операций откроется менеджер паролей интернет-браузера GoogleChrome. В левой части окна браузера вы сможете увидеть названия интернет-сайта, посередине – логины, а справа – комбинации, используемые в качестве паролей. Таким образом, просмотреть сохраненные пароли в Google Chrome очень просто. Отметим, что некоторые пользователи жалуются на это, поскольку переживают за сохранность конфиденциальной информации.

Как просмотреть пароли

Вы уже знаете, где в GoogleChrome хранятся пароли. Но вместо набора символов отображаются точки, за которыми скрывается нужная вам комбинация букв и символов. Как же просмотреть сам пароль? Ведь иногда необходимо узнать его, чтобы использовать в другом интернет-браузере. Сделать это на самом деле довольно просто. Подведите к сайту, пароль от которого вы хотите узнать, курсор, и кликните по этим самым точкам левой кнопкой мыши. В результате появится небольшое поле с кнопкой «Показать». Когда вы щелкните по ней, вы сможете увидеть пароль от сайта. Теперь его можно легко скопировать и вставить в любой другой интернет-обозреватель. Также, если вы не хотите, чтобы эти данные сохранились в менеджере паролей Google Chrome, то просто кликните по крестику справа. Пароль исчезнет из памяти браузера. Теперь вы знаете, где хранятся пароли в Google Chrome и как их можно извлечь для последующего использования в любом другом интернет-браузере.

Рекомендации

Прежде чем решать, стоит ли хранить пароли в веб-обозревателе, рекомендуется ознакомиться с советами, которые дают более опытные пользователи. Во-первых, необходимо придумывать уникальный пароль к каждому сайту. Таким образом, если у злоумышленника получится зайти в вашу учетную запись в какой-то игре, то он не сможет проникнуть под вашим аккаунтом в другие сервисы, поскольку пароли будут отличаться. Также не стоит хранить в браузере пароли от электронных кошельков, почты и других сайтов, на которых содержится важная информация. Если вы не хотите использовать для хранения паролей обычный блокнот, используйте приложение типа LastPass. В этом случае вам необходимо будет запомнить всего одну комбинацию символов. Вход на ваши любимые интернет — ресурсы будет осуществляться без пароля и логина. Стоит помнить об этих рекомендациях, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

Заключение

Теперь, когда вы знаете, где хранятся все пароли в Google Chrome, вы сможете при необходимости извлечь их. Также при желании можно отключить опцию, которая отвечает за сохранение паролей. Это кстати говоря, рекомендуется делать на офисном компьютере. Иначе ваши коллеги легко смогут увидеть и скопировать все ваши пароли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *