Как установить на «Андроид» игру с компьютера

Как установить на "Андроид" игру с компьютераТак как Андроид представляет собой операционную систему открытого типа, установка программ и игр на аппараты, работающие на ее основе, не вызывает особых сложностей. В сегодняшней статье речь пойдет о том, какие существуют варианты установки дистрибьютива с целью усовершенствования функционала собственного мобильного устройства. Каким образом, можно установить игру с компьютера на Андроид?

Главные методы установки приложений на Андроид

ОС Андроид отличается открытым типом архитектуры. Это значит, что почти не существует ограничений на сохраняемые и скачиваемые файлы. Допустим, стабильность работы iOS, представленной компанией Apple, основана на контроле обеспечения, которое устанавливается. Стоит отметить, что это существенно ограничивает доступные функции, а также выбор игр и программ. Современные аппараты, осуществляющие поддержку операционной системы Android, значительно проще, поскольку позволяют производить скачивание и установку файлов самостоятельно, не прибегая к помощи сторонних программ, как обычный персональный компьютер.

Правда, установка определенных приложений выполняется при помощи персонального компьютера, так как существует необходимость скачивания файлов больших размеров в корневые папки мобильного устройства. Пользователям этой операционной системы нужно платить за такие удобства и особенности. Операционная система Андроид более подвержена влиянию вредоносных файлов, чем устройства с iOS.

Каким образом можно установить на Андроид игру через интернет?

Данный способ является самым актуальным, когда речь идет о приложениях, которые не нуждаются в установке дополнительных файлов. Если создан аккаунт в GooglePlay, сервисе, занимающемся распространением официальных продуктов, проблемы полностью исключаются. После того как будет внесена оплата и произведено скачивание, встроенная программа самостоятельно устанавливает игру в нужное место. Что касается программ, которые требуют наличия кеша, они без лишних сложностей устанавливаются на устройства, правда, занимают большое количество времени.

Стоит также отметить, что всегда остается возможность для скачивания взломанных игр на Андроид. Программа без проблем примется за их установку, но не способна гарантировать работоспособность пиратских приложений не возьмется никто. Мало того, такие нелицензионные продукты способны нанести вред работе устройства.

Установка на Андроид игры с компьютера

Чтобы произвести подобную операцию придется воспользоваться USB-кабелем. Также понадобятся соответствующие программы, предназначенные для работы с памятью мобильного устройства. Они называются файлменеджерами. Сначала нужно убедиться в том, что в настройках аппарата, а точнее, в разделе безопасности открыт доступ к файлам. Такая проверка даст возможность компьютеру вносить некоторые изменения в систему девайса. После этого телефон следует подключить к персональному компьютеру так, чтобы он функционировал в режиме флеш-накопителя.

Затем необходимо произвести распаковку рабочих файлов в памяти устройства, которые содержат игры на телефон. Операционная система Андроид способна распознать файлы двух типов. К первому относятся программы с разрешением .apk, которые выступают в качестве аналогов компьютерного исполняющего .exe файла, функционирующего в виде установщик. Ко второму типу принадлежит папка с кешем. Это информация, которая требуется для работы детализированных и «просторных» игр. Зачастую эти файлы помещаются в архивы, а затем распаковываются в необходимую директорию жесткого диска.

Совместимость программ и операционной системы Андроид

Далеко не все программы или игры способны иметь совместимость с аппаратами на Андроиде. Такие проблемы обычно возникают в двух случаях:

• производительность устройства не отвечает требованиям, которые выдвишаются программой или игрой;
• версия операционной системы в девайсе не отвесает версии, для которой создавалась программа.

Стоит отметить, что если со второй проблемой зачастую с легкостью справляются поскольку многие игры и программы представлены в разных версиях, то несовместимость характеристик невозможно «вылечить» ничем. Единственным возможным вариантом является замена используемого аппарата. Необходимо также заметить, что официальные игры на Андроид, которые доступны в полных версиях на GooglePlay, значительно лучше оптимизированы, чем пиратские.

Известные игры для операционной системы Android

Выбор игр, которые подходят для устройств с представленной операционной системой, достаточно широк. Правда, большое количество эксклюзивов отсутствует. Данный факт легко объясняется тем, что на рынке информационных технологий огромную популярность имеет продукция небольших фирм, а также малых объединений программистов. Кроме того, эти компании хотят продать собственные продукты нескольким крупным корпорациям. За счет этого ведется разработка программ для всех типов операционных систем. Таким образом, хитами продаж являются Angry Birds, Hill Climb и прочие. Многие известные игры выступают в качестве платформеров, они просты в изучении и пользуются высоким спросом. Необходимо всегда проверять качество дистрибьютива, прежде чем производить его установку.

Бесплатные игры на русском языке на Андроид

Данные неофициальные продукты получили широкое распространение среди отечественных пользователей, поскольку простота архитектуры операционной системы Android обуславлена уязвимостью местной системы безопасности. Таким образом, большинство пользователей выбирают пиратские копии по причине бесплатного доступа к ним.

В таком случае можно вспомнить пословицу о бесплатном сыре и мышеловке. Данная система отличается нестабильной работой даже в условиях использования исключительно легального программного обеспечения. Конечно, такое устройство будет функционировать намного медленнее. Также пользователи неофициального дистрибьютива, как правило, получают в использование урезанные игры или вовсе нерабочие. Что касается полных версий, они становятся доступны лишь клиентам сервиса Google Play.

Версии официальных и неофициальных прошивок для ОС Андроид

Прежде чем установить игру с компьютера или из интернета на устройство Андроид, необходимо точно удостовериться, что есть соответствие версий аппарата и программы, подготовленной для скачивания. Такую информацию можно найти во вкладке «Об устройстве». Что касается сайтов, на них обычно доступные игры или программы разделены по версиям.

Таким образом, ошибиться практически невозможно. Мало того, многие изготовители аппаратов для Андроида регулярно вносят обновления в собственные продукты, особенно в том случае, когда они пользуются широкой популярностью. С появлением сервиса Kickstarter большинство инди-разработчиков и мелких компаний начали получать значительную материальную помощь. Большую роль играют вклады заинтересованных игроков. Как правило, они всегда готовы пожертвовать небольшими суммами, чтобы поддержать игру на мобильном устройстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *