Как установить «Гугл Хром» на компьютер

Как установить "Гугл Хром" на компьютерНа сегодняшний день далеко не все пользователи знают, каким образом устанавливается «Гугл Хром» на компьютер. И это при том, что этот браузер является лидером среди всех веб-обозревателей уже несколько лет. Он отличается высокой скоростью загрузки страниц, простым интерфейсом, в котором с легкостью разберется даже начинающий пользователь интернета, а также полезными расширениями, которые смогли завоевать сердца большинства юзеров. Если все так хорошо, почему не все люди знают, как установить Google Chrome на компьютер?

Кроме того, не у всех получается настроить в соответствии с собственными требованиями. И причин этому может быть множество. У некоторых пользователей просто отсутствует свободное время или желание разбираться со всеми нюансами компьютера и интернета. Другие же привыкли использовать встроенные в операционную систему веб-обозреватели и даже не знают о существовании браузера «Гугл Хром». Таким образом, стоит прояснить ситуацию и представить ее понятным языком, чтобы читателям стало известно, как установить «Хром», а также выполнить ее правильную настройку. Тем более, что ничего трудного в этом нет.

Как скачать Google Chrome?

Когда пользователь принял решение самостоятельно проверить, правда ли то, что говорят о «Гугл Хром», необходимо сначала загрузить браузер на собственный компьютер. Желательно скачивать веб-обозреватель исключительно с официального сайта. Для этого необходимо открыть поисковую систему Google, а в поисковой строке ввести фразу: «Скачать Гугл Хром». Далее необходимо открыть сайт, находящийся на первой позиции в поисковой выдаче, а затем нажать на кнопку «Скачать Google Chrome».

Если хочется загрузить браузер, предназначенный для платформы Android, Mac, Линукс или iOS, желательно перейти к соответствующей ссылке. Стоит нажать на нее, после чего на экране отобразится окно, где следует согласиться с условиями, предложенными для использования веб-обозревателя. Также можно установить два чекбокса, если возникнет такое желание. Один из них должен назначить «Гугл Хром» браузером по умолчанию. Что касается второго, он создает опцию отправки отчетов о неполадках в техническую поддержку, что выполняется в автоматическом режиме. Больше никаких действий совершать не нужно. Когда загрузочный файл будет скачан, стоит перейти к самому процессу инсталляции веб-обозревателя на компьютер.

Установка «Гугл Хром»

Чтобы установить «Хром» на собственный компьютер, нужно открыть директорию, в которую скачан загрузочный файл «Chrome Setup», а полсе этого запустить данный инсталлятор. В первую очередь можно увидеть окно, которое оповестит пользователя о подготовке к установке веб-обозревателя. Далее произойдет установка соединения с интернетом а затем начнется сама инсталляция «Гугл Хром». Необходимо заметить, что без доступа к интернету процесс установки браузера практически невозможен.

Инсталляция занимает определенное время, по истечении которого веб-обозреватель запускается автоматически. Затем нужно осуществить настройки в соответствии с собственными предпочтениями. Таким образом, установить бесплатный «Гугл Хром» способен даже неопытный пользователь, который узнал компьютер не так давно, поскольку процесс проводится почти без его вмешательства. Стоит отметить, если скачан инсталлятор не с официального портала Google, то, прежде чем запустить файл, необходимо проверить его с помощью антивируса.

Настройки браузера

После того, как стало понятно, каким образом можно установить «Гугл Хром» на компьютер, стоит осуществить определенные настройки. В тоге пользователю будет удобнее работать в данном браузере. Это означает, что продуктивность станет выше. Таким образом, необходимо запустить Google Chrome и нажать на кнопку, на которой можно увидетьы три параллельные полоски. Затем следует перейти в раздел «Настройки», который находится в контекстном меню. Здесь существует возможность изменить стартовую страницу, предусмотрев в качестве нее поисковую систему.

Допустим, «Яндекс» или «Гугл». Кроме Также можно сделать «Хром» веб-обозревателем по умолчанию. Когда будет открыт раздел «Дополнительные настройки», в блоке «Пароли и формы» стоит отметить опцию автоматического сохранения паролей. Это необходимо для того, чтобы при очередном входе на свои любимые сайты пользователю не пришлось снова вводить собственные данные. Необходимо заметить, что тут также осуществляется очистка файлов cookie и истории просмотра страниц. При этом следует обратиться к разделу «Личные данные» и нажать на «Очистить историю».

Полезные расширения

Когда стало известно, как установить «Гугл Хром» на компьютер, однако хочется понять, какие дополнения следует применить для этого браузера, можно ознакомится со списком самых известных расширений:

• AdBlock – позволяет избавиться от рекламы на страницах посещаемых сайтов;
• «Элементы Яндекса: Почта» – пользователь сможет получать уведомления о новых письмах, является очень удобным расширением для тех, кто использует почту от Яндекса;
• «Визуальные закладки» – дает возможность добавить на «Экспресс-панель» свои любимые сайты, которые можно открывать буквально в один клик;
• «Погода» – позволяет выбрать расширение, допустим, YoWindow, чтобы всегда быть в курсе о предстоящих капризах природы.

В данный перечень вошли далеко не все дополнения, а только наиболее популярные. Каждый пользователь сможет выбрать именно то, что ему необходимо. К примеру, сео-оптимизаторы, которые зачастую используются расширением «Статистика сайтов от LiveInternet».

Таким образом, когда становится понятен ответ на вопрос, как установить «Гугл Хром» на свой компьютер, можно ощутить на себе все преимущества веб-обозревателя. Также можно его настраивать на свое усмотрение, а также производить установку браузер полезных расширений. С ним путешествовать по просторам интернета станет намного удобнее, поскольку он является самым быстрым веб-обозревателем из всех известных на сегодняшний день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *