PDF Creator. Скачать бесплатно

PDF CreatorPDF Creator – приложение со свободным распространением, которое представляет собой виртуальный принтер, предназначенное не для отправки документов на печать, а для преобразования их в различные графические форматы.

Программой очень легко пользоваться. Помимо конвертации файлов, утилита способна провести предварительные настройки печати, позволяет накладывать электронную подпись и защищать файлы паролем. Запустить этот софт можно из любого приложения, в которых имеется функция «Распечатать», а также компьютеров, имеющих подключение по локальной сети. Установить приложение могут владельцы практически все операционок Windows.

Как работает программа?

После инсталляции приложения в разделе «Принтеры и Факсы» появится дополнительное устройство, выбрав которое автоматически запустится этот софт. В появившемся окне можно настроить параметры печати. Помимо этого, можно активировать автоматическое сохранение с указанными настройками, что позволит не устанавливать параметры печати при выборе этого принтера.

Особенности

Утилита способна конвертировать различные документы в PDF и другие форматы. Кроме того, полученный документ надежно шифруется паролем. Также программа позволяет накладывать цифровую подпись. Помимо этого, есть возможность создавать сетевой принтер. Ко всему прочему можно проводить предварительную настройку печати.

Преимущества и недостатки

Утилита позволяет использовать различные профили, что позволяет быстро менять настройки печати. Программа обладает русским языком в меню, что позволяет быстро освоить приложение. Кроме того, пользоваться утилитой очень просто. Настраивается программа как обычный принтер, только документ идет не на бумагу, а в файл. К тому же пользоваться программой можно бесплатно как дома, так и на предприятиях.

Из отрицательных моментов можно отметить возможные сложности с преобразованием страниц с изображениями.

В общем, PDF Creator – неплохое приложение, которое позволяет создавать документы в формате PDF из большого количества Windows-программ. Помимо этого, утилита не требует особых знаний или настроек, поэтому с ней сможет разобраться даже начинающий пользователь.

Аналогом этого приложения можно считать программы BullZip, PDF Printer. Скачивать приложение необходимо с официального ресурса, чтобы получить качественную программу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *