Планирование путешествия с программой Google Earth

Планирование путешествия с программой Google EarthКогда приходит время выбирать место для отдыха, люди используют разные средства. Может пригодится телефон, интернет и слухи. Если выбор пал на заграницу, тогда необходимо тщательно подготовиться. В этом случае может пригодиться приложение Google Earth. Эта утилита является неоспоримым лидером среди аналогичного софта и дает возможность очень быстро перенестись в любое место планеты.

Открытые границы

Это приложение дает возможность провести бесплатную экскурсию в любую страну мира и посмотреть все достопримечательности каждой из них. Кроме того, есть возможность опуститься на дно океана и увидеть останки «Титаника». Романтические люди могут посетить Италию и осмотреть Колизей или Пизанскую башню.

Скачать программу можно бесплатно, что позволит получить возможность увлекательно путешествовать. С помощью этого приложения можно выбрать гостиницу, город или страну, в которую можно отправиться в реальное путешествие. С этой утилитой можно быть уверенным, что поездка принесет только положительные эмоции.

Кроме того, можно вовремя узнать о неприятных моментах, которые могут находиться рядом с выбранным жильем. Это поможет избавиться от негативного впечатления.

Возможности

Это приложение дает возможность совершить путешествие в любое место планеты и увидеть снимки со спутника ландшафта, улиц, достопримечательностей и другого. Загрузить программу можно бесплатно и воспользоваться всеми ее возможностями. К примеру, можно работать с точными картами местности в необходимом масштабе и сохранить картинку. Таким образом, можно перенестись в любой город и ознакомиться с фотоснимками, на которых изображены памятники истории и архитектуры.

Управление

Многие пользователи негативно ставятся к интерфейсу программы, называя его сложным. Однако, достаточно только
один раз разобраться в его особенностях и все встанет на свои места. Это также, как учиться ездить на велосипеде. После этого можно в любое время путешествовать по разным странам, пользуясь всеми возможностями программы.

С помощью этого приложения можно ознакомиться с несколькими вариантами, прежде чем остановиться на каком-либо курорте. Искать необходимые места довольно удобно. Необходимо только ввести название и через некоторое страна или город появится на экране. В поле поиска можно прописывать не только названия городов и улиц, но и разных достопримечательностей.

Помимо путешествия по миру, с помощью программы можно находить АЗС, гостиницы, обменки и вокзалы. Можно выделить их на карте и сохранить ее в своем аккаунте в Google. Это позволит вся иметь при себе нужную информацию. Кроме того, приложение позволяет подсчитывать расстояние от точки до точки, используя встроенную «линейку».

Кроме того, программа подскажет сколько времени нужно будет потратить на поездку, и какие интересные места можно будет посетить на своем пути. Помимо этого, приложение позволяет создавать видеотур по посещенным местам. Для этого необходимо выделить на карте интересные места. К тому же можно увидеть масштаб в любое время суток.

Карта любого города содержит основные дороги и магистрали, кемпинги, рестораны и много других данных. Стоит отметить, что разработчики не стали брать денег за свое детище, и предоставили пользователям бесплатно работать с этим приложением. Кроме того, программа располагает редакцией для мобильных гаджетов, что может пригодиться во время поездки, поскольку не всегда можно прихватить с собой ноутбук. В общем, этот софт может оказаться незаменимым помощником для самостоятельных туристов. С его помощью можно легко ориентироваться в любой стране и на незнакомой местности.

Дополнения

Чтобы расширить информативность этого приложения, пользователи могут пополнять его базы данными из сторонних источников. Кроме того, пользователи могут оставлять личные закладки, инсталлировать более точные карты в сравнении со спутниковыми.

Не стоит бояться пользоваться этим программным обеспечением с большими возможностями. Программа обладает инструкцией по эксплуатации с подробным описанием каждой функции. Многие пользователи считают это приложение из разряда необходимых. Данный софт может сделать уникальным не только подготовку и путешествие. С этой утилитой будет значительно легче ориентироваться на незнакомой местности.

Скачивать программу необходимо с официального ресурса производителя или проверенного источника, что позволит иметь на своем ноутбуке или мобильном устройстве качественно приложение для ориентирования на местности. При этом следует активировать защитные средства устройства, что не позволит вирусам и вредоносным элементам проникнуть в систему. Такие действия способны сохранить работоспособность операционки.

Комментарий “Планирование путешествия с программой Google Earth

  1. Толковая статья, как раз за границей очень удобно путешествовать с помощью карт Гугла. Вообще, всем путешественникам рекомендую всегда пользоваться картами, чтобы не заблудиться на новом месте. По России хорошо работают Рудороги http://www.rudorogi.ru/ Ещё хорошо работают карты Навитела, но за них уже надо платить)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *