Что такое LinkedIn? Отзывы о профессиональной социальной сети LinkedIn.

Что такое LinkedIn? Отзывы о профессиональной социальной сети LinkedIn.Сегодня уже тяжело найти пользователя, который не зарегистрирован ни в одной социальной сети. Понятное дело, ведь на сегодняшний день социальные сети являются одной из важнейших компонент общения со знакомыми, друзьями, товарищами. В больше степени данное явление обычно касается социальной жизни пользователей. А как же быть с профессиональной?

Ведь очень важно знать, что происходит в профессиональной сфере, уметь общаться с коллегами, обмениваться опытом и знаниями, укреплять деловые контакты. Для кого-то будет открытие, что сегодня для этих целей существует специальная социальная сеть. Она называется Linkedln. В Росси о ней пока мало кто знает, а если и знает, то не совсем понимает, какой в ней смысл. В данной статье мы расскажем о том, что представляет собой социальная сеть Linkedln и как ее можно использовать.

Для чего нужен Linkedln?

Что вы обычно делаете, когда хотите найти своих одноклассников или старых друзей? Правильно, заходите в одну из социальных сетей – «Одноклассники», «Вконтакте», «Facebook». А что делают рекрутеры в Европе и Америке, когда им нужно найти хорошего профессионала на открывшуюся вакансию? Они не занимаются поиском по сайтам с объявлениями, они сразу направляются на Linkdln. Для чего? Потому что они знают, что там они смогут получить необходимую информацию о том или ином кандидате, найти рекомендации, которые гарантируют его профессионализм. Если вы хотите, чтобы работа сама искала вас, зарегистрируйтесь в профессиональной социальной сети Linkedln.

Правила поведения в социальной сети Linkedln

Как же функционирует данная социальная сеть? Ее предназначение состоит в создании профессиональных связей. Здесь вы сможете получать бесценный опыт, делиться важной информацией, и искать работу. Но все совсем не так просто. Давайте разберемся, в чем же могут заключаться проблемы.

Заполнение личного профиля

Первое, что необходимо сделать, это зарегистрироваться в сети и заполнить свой профиль. Это более подробный и полезный аналог самого обычного резюме. Лучше стараться заполнять свой профиль как можно более подробно. Лучше если он будет заполнен на все 100%. Какую информацию здесь можно предоставить. Для начала необходимо ввести следующие сведения: свое полное имя, название специализации, образование, опыт работы, курсы, навыки. Лучше описывать только то, что непосредственно связано с вашей профессиональной деятельностью.

Если вы копирайтер, то не нужно упоминать об умении шить и вязать. Также неплохо было бы указать рекомендации. Это очень важный пункт, который позволит вам подтвердить ваш профессионализм в глазах вашего будущего работодателя. Дать рекомендации вы можете попросить ваших коллег или руководителей. Также вам нужно будет заполнить так называемый бэкграунд.

Это что-то типа сопроводительного письма. В котором необходимо расписать свои цели и стремления. Напишите здесь, чем вас привлекает ваша профессия, как вы планируете профессионально расти в будущем. Еще один важный пункт – это контакты. Чем у вас их больше, тем лучше. Это может быть скайп, электронная почта, мобильный телефон. Не забудьте также написать о наградах и полученных сертификатах. Вот и вся информация, которую необходимо представить о себе в данной социальной сети. Главное, чтобы все было аккуратно и продумано. Ведь что собой представляет профиль в Linkedln? Это ваше профессиональное лицо. Относитесь к нему соответствующим образом.

Профессиональная активность пользователя: первые действия

Однако одним заполнением профиля ваша работа в данной социальной сети не ограничивается. Теперь вам нужно будет обзавестись первыми контактами. Добавьте своих коллег и друзей. Вполне возможно кто-то из них поможет вам познакомиться с нужным человеком. Также обратите внимание на группы по профессиональным интересам.

Зарегистрируйтесь в максимальном количестве таких групп. Что можно делать в таких группах? Во-первых, получать новые знания в своей профессиональной сфере. Во-вторых, следить за новостями в области своей деятельности, а также заводить полезные знакомства. Кстати говоря о навыках. Старайтесь заходить на странички своих коллег и подтверждать их навыки. Они наверняка ответят вам тем же. Ведь если ваш профессионализм подтвердят другие пользователи, это будет более весомым фактором.

Общение и наращивание профессиональных связей

Теперь вам нужно активно заявлять о себе и наращивать профессиональные контакты. Ведь Linkedln представляет собой ни что иное, как место, где можно найти настоящих профессионалов в своей деятельности. Здесь рекрутеры размещают объявления о наиболее интересных вакансиях, а также занимаются самостоятельным поиском подходящих кандидатов. Именно по этой причине необходимо проявлять высокий уровень активности. Не пренебрегайте участием в различным обсуждениях, давайте советы, отвечайте другим пользователям на тематических форумах, если вы знаете правильные ответы на их вопросы.

Это поможет вам стать заметнее и выгодно выделиться на фоне остальных пользователей. Вот увидите, в скором времени вам начнут поступать предложения о работе. Вы будете не успевать от них отмахиваться. Также добавьте в список контактов руководителей и менеджеров компаний, которые вас интересуют, специалистов и рекрутеров в вашей профессиональной сфере. Чем больше у вас будет контактов, тем быстрее будут наращиваться профессиональные связи, тем больше у вас будет шансов развивать свою карьеру.

Тщательный отбор контактов

При добавлении новых контактов, будьте внимательнее: добавляйте только тех пользователей, с которыми вы связаны только по профессиональным и деловым интересам, коллег и просто полезных личностей. Не стоит добавлять сюда соседа или человека, с которым вы когда-то вместе отдыхали в Сочи. Иногда это может негативно сказаться на привлекательности вашего профиля. Если вы уже имеете в списке контактов сомнительных личностей, вам будет полезно узнать, как можно удалить контакты в социальной сети Linkedln.

Сделать это достаточно просто: выберите пункт «Адресная книга» в меню «Сеть», во вкладке «Контакты» найдите ссылку «Удалить контакты». Далее выберите пользователей, которых вы хотите удалить и нажмите на соответствующую клавишу. Пользователи, которых вы исключили из списка контактов, получат соответствующее уведомление.

Linkedln: важный фактор профессионального роста

Если даже в настоящий момент вы не ищите работу, не мешает все равно постоянно обновлять информацию о профессиональном опыте и приобретенных навыков. Вполне возможно, в будущем вы захотите поменять работу. С готовым профилем это будет сделать намного проще. На территории России данный ресурс пока не пользуется особой популярностью. Сегодня далеко не все пользователи знают, что представляет собой Linkedln. В сети можно найти разные отзывы о Linkedln.

Не все пользователи понимают важность и значимость этой социальной сети. Однако не стоит сомневаться в пользе данного ресурса. Вы только представьте себе – на сегодняшний день в Linkedln зарегистрировано более 200 миллионов пользователей. Около половины из них — это жители Америки. Также данная социальная сеть пользуется популярностью в Европе и Индии. Поэтому если вы подумываете о карьере за рубежом, то обязательно зарегистрируйтесь в Linkedln.

Как удалить аккаунт в Linkedln

Несмотря на полезность данной социальной сети, могут возникнуть обстоятельства, по которым вам необходимо будет удалить аккаунт. Если вы приняли такое решение, читайте далее. Для начала вам нужно будет зайти в свой профиль и щелкнуть по кнопки со своим именем. Она расположена в правом верхнем углу. После этого откроется выпадающий список, в котором необходимо выбрать пункт «Настройки». Прямо под вкладкой «Учетная запись» вы сможете увидеть надпись «Удалить аккаунт».

Щелкните по ней и выберите причину, по которой вы хотите отказаться от дальнейшего использования социальной сети. После этого подтвердите свой выбор, нажав на кнопку «Верификация аккаунта». На следующей странице необходимо выполнить последнее действие — нажать на кнопку «Удалить аккаунт». В течение 72 часов ваш аккаунт будет закрыт. Вот так просто вы можете удалить из Linkedln свой профиль. Согласитесь, это намного легче, чем заполнять его.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *