3DMark — программа для мониторинга производительности ПК

3DMark3DMark – программа, позволяющая мониторить производительность видеоадаптеров и процессора. Утилита дает возможность владеть подробными данными о ПК, изменять настройки тестирования и играть в мини-игру.

Приложение отлично подойдет для тех, кто следит за работой своей операционной системы. Эта программа способна проводить диагностику трехмерной графики на ПК и проверить производительность графического адаптера.

В утилите имеется несколько тестов для проверки видеоадаптеров и процессора. Полученные данные можно использовать для сравнения графических возможностей операционки, что позволит найти подходящие игры или задуматься о замене видеоадаптера.

Как работает программа?

Инструменты приложения дают возможность протестировать видеокарту и процессор. Стоит отметить, что любой пользователь сможет узнать совместимость видеокарты с технологиями ShaderModel и High Dynamic Range.

Большая часть тестов предназначается для измерения графики и дают возможность устанавливать уровень производительности видеоадаптера, которая влияет на запуск игр. Кроме того, создатели учли необходимость процессора. Для него в приложении предназначено несколько тестов.

Важно заметить, что программа потребляет значительное количество системных ресурсов, поэтому, прежде чем устанавливать этот софт, требуется изучить требования. Для нормальной работы приложения необходим процессор с частотой 2,5 ГГц, оперативка 1 ГБ и поддержка DirectX.

К тому же для каждой редакции утилиты необходима конкретная версия DirectX. Программа 3DMark2001 поддерживается только DirectX 8. Версии 2003, 2005 и 2006 нуждаются в DirectX 9. 3DMark Vantage требует DirectX 10. Программа 2011 года совмещается только с DirectX 11. И, наконец, 3DMark13 способно работать только на операционке Windows 8.

Особенности

Утилита предназначена для проведения тестов видеоадаптеров и процессора. Кроме того, есть возможность изменить разрешение экрана. Утилита предоставляет полную информацию об операционке. Помимо этого, данный софт способен проводить исследования построения графиков. Также приложение располагает интегрированной игрой.

Плюсы и минусы

Данный софт дает возможность устанавливать уровень производительности видеокарт. Кроме того, утилита обладает несколькими тестами для оценки производительности CPU. Также стоит отметить простой интерфейс, который дает возможность быстро разобраться в приложении. К тому же загрузить софт можно абсолютно свободно.

Из негативных моментов стоит выделить отсутствие возможности выбирать параметры бесплатной версии. Кроме того, в меню приложения отсутствует русский язык.

В общем, 3DMark – отличное приложение, которое отлично подойдет для установления уровня производительности видеоадаптера и процессора. Эта утилита отлично подойдет для геймеров, которым необходимо знать совместимость своей видеокарты с нужными играми.

Работать утилита способна на всех операционках Windows, однако, для каждой предназначается своя версия. Стоит отметить, что бесплатная версия обладает англоязычным меню. Кроме того, программа не позволяет настраивать параметры тестирования.

Скачивать приложение требуется с официального сайта разработчика или проверенного ресурса, что позволит иметь качественную утилиту для контроля процессора и видеокарты. При этом рекомендуется запустить защитные средства ПК, чтобы исключить вероятность попадания вирусов и вредоносов в операционку. Это поможет сохранить работоспособность системы.

Комментарий “3DMark — программа для мониторинга производительности ПК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *